Статьи

Elle

Не следовать моде, а создавать ее – этим всегда отличалась марка Elle.

Elle 2-2012

Christina Watches

Датский дизайнер Кристина Хэмбо предлагает клиентам стать соавторами часов, создав свою уникальную модель.

Christina Watches 2-2012

Festina

Коллекция 2012 года в очередной раз подтвердила, что марка Festina не случайно остается стержнем одной из самых динамичных часовых групп мира.

Festina 2-2012

Alfex

Новая коллекция марки Alfex адресована тем, кто хочет выделяться, но не желает быть экстравагантным.

Alfex 2-2012

Timex

Технология Intelligent Quartz выводит кварцевые механизмы на новую ступень развития. Теперь часы напоминают компьютеры. И это, как утверждают в Timex, только начало.

Timex 2-2012

Hamilton

К своему 120-летию Hamilton приготовил набор не столько знаковых, сколько коммерческих новинок.

Hamilton 2-2012

Франчайзинг

Франчайзинг как система отношений между партнерами прочно вошел в жизнь многих рынков. Сегодня и часовая отрасль подошла к черте, за которой неизбежен рост интереса к данной схеме.

Time Code Chic&Sauvage 2-2012

Ulysse Nardin

Когда в 2005 году владелец Ulysse Nardin Рольф Шнидер представлял в Базеле модель Freak Diamond Heart («чудак» или «уродец»), многие коллеги сочли странным его самого. В то время было принято инвестировать в звезд спорта, автогонки, увеличение числа бриллиантов на корпусе да в многоосные турбийоны и прочие мудреные конструкции. Freak, конечно, был более чем мудрен, но мудрен как-то неправильно. Слишком уж много необычного и принципиально нового было в его конструкции. В том числе – совсем непохожий на привычные часы вариант индикации, использование хитрого спуска, для изготовления деталей которого пришлось осваивать новый и непонятный материал – технический алмаз

Ulysse Nardin 2-2012 Рольф Шнидер

Весенние выставки: итоги и тенденции

«BaselWorld. Начало новой эры. 25 апреля 2013 года» – извещали плакаты вокруг выставочного центра Базеля в начале марта. Что ж, в любой рекламе есть кусочек правды: история Базельской выставки в ее привычном виде действительно закончена.

Casio Epos Timex Seiko Maurice Lacroix Aviator Versace Luminox Eberhard Elle Time 2-2012 BaselWorld 2012

КАК ЖИТЬ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ…

14 февраля 2011 года в редакции «Часового бизнеса» состоялся первый интернет-семинар адвоката М. Степкина на самую обсуждаемую в сообществе тему: как действовать в условиях, когда часы перестали относиться к технически сложным товарам. Участники вебинара смогли послушать выступление юриста и задать свои вопросы непосредственно автору. Однако проблема продолжает волновать наших читателей, в том числе и тех, кто не смог принять участие в семинаре. Редакция попросила Михаила Степкина подготовить статью на ту же тему, ответив на вопросы, которые чаще всего задают по теме изменений в законодательстве.
 

законодательство советы юриста

Базель 2012

Главная часовая выставка Baselworld продемонстрировала в этом году неожиданные результаты. При минимальном росте числа посетителей среди байеров и профессионалов рынка (около 1%), был зарегистрирован рекордный показатель аккредитованных на выставке журналистов – 3 320 представителей прессы, на 9% больше, чем в 2011 году. Только стенд Patek Philippe посетило более 800 журналистов, что несколько выбило из колеи сотрудников консервативного часового дома. Эти цифры и ставшая уже реальной перестройка самого выставочного павильона демонстрируют главную тенденцию – Базельская «часовая ярмарка», как ее называли совсем недавно, окончательно превратилась в «часовое шоу».
 

Baselworld

В последний раз?

У вас плохое настроение? Душа просит позитива? От этих недугов есть надежное лекарство! Нужно просто взять и почитать отчеты часовых компаний или репортажи с выставок. Выставка в Базеле,как и январскийSIHH, дала своим посетителям ощущение стабильности – то самое, которого так не хватает в сегодняшнем бурлящем мире. Где-то далеко остались прыгающие туда-сюда цифры биржевых сводок и сообщения новостных лент. А здесь – пусть холодное, но солнце, искрящееся шампанское, нарядные стенды и тысячи часов – изо всех сил стремящихся прийти к консенсусу по вопросу текущего времени. Не случайно посвященная отрасли статья в одном из швейцарских журналов была озаглавлена «ААА» - высший рейтинг надежности.

Выставки Baselworld

ИП, ведущих операции с наличностью, настигла кассовая дисциплина

12 октября 2011 года Центральным банком РФ принято Положение N 373-П «О Порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории РФ», вступившее в силу 1 января 2012 года. Данный документ обязывает соблюдать кассовую дисциплину не только юридических лиц, но и индивидуальных предпринимателей. Для индивидуальных предпринимателей новый документ - повод для головной боли.

законодательство

Домашнее производство

24 января 2012 года, выступая с ежегодным посланием Конгрессу, Президент США Барак Обама призвал корпорации вернуть производство на территорию Соединенных Штатов. Аналогичные процессы идут и в Европе. Часовая отрасль в этой ситуации неожиданно оказалось впереди головных машин автопробега – в Швейцарии собственное производство часов сберегли и даже превратили типовую маркировку swiss made в мировой бренд.
 

Производство

Водонепроницаемость

Цикл статей о современных методах диагностики часов мы продолжаем рассказом о том, от чего зависит и как проверяется водонепроницаемость.

1-2012

Флаг на вершине

Флаг марки Ulysse Nardin в швейцарских Альпах поднял русский альпинист. Более того, это наш коллега, которого многие привыкли видеть исключительно в костюме и галстуке.

Ulysse Nardin 1-2012

Страницы 868788899091929394...из 172