Статьи

Спираль баланса

Точная настройка хронометров заставляет часовщиков-ремонтников задумываться о тех элементах механизма, которые, казалось бы, не подлежат регулировке. Один из важнейших - спираль.

Уголок мастера спираль баланс

Moschino

Легендарный итальянский бренд перешагнул порог 30-летия. Новый дизайнер марки готовит дебютную часовую коллекцию, а актуальные линейки радуют коммерчески новинками и обновлениями культовых моделей.

Moschino

Tissot

Дождавшись летнего сезона, все мы готовимся к «зарядке» солнечными лучами на весь следующий год. Но кто сказал, что питаться энергией Солнца будем только мы с вами? Новинку от Tissot как раз следует чаще подставлять ультрафиолетовым лучам.

Tissot

Technomarine

Большинство часовых брендов стремятся попасть в базельские павильоны. Для оплаты участия некоторые даже берут кредит… На этом фоне отказ марки Technomarine от Baselworld выглядит как акт неповиновения.

Technomarine

Алан Спинеди

Как бы ни были сильны эмоциональные мотивы в часовом бизнесе, необходимо помнить о рациональной стороне, и успех придет к вам – считает владелец Louis Erard Алан Спинеди.

Louis Erard 4-2014

GO GIRL ONLY

Легендарная трилогия «Эффект бабочки» посвящена неосторожным попыткам людей изменить свое прошлое. Мы с вами не станем повторять ошибок киногероев, и попробуем изменить будущее ваших продаж. Кстати, с помощью бабочки.

Go

Casio

Часы Casio по праву считаются культовыми: они давно стали синонимом таких понятий как надежность, точность и долговечность. При этом их можно встретить на руках самых разных людей от молодых экстремалов до голливудских звезд.

Casio

Искусственные кристалы

Наряду с природными камнями и стеклянными стразами для украшения часов часто используют искусственно выращенные кристаллы. Что это: дешевая подделка или камни, обладающие самостоятельной ценностью?

Материалы бриллианты

Холодное лето

Магазины жалуются на спад продаж, напуганных покупателей и общие негативные настроения на рынке. Однако есть сферы бизнеса, в которых наблюдается рост. Кому же население несет свои деньги в обход часовых салонов?

рынок 4-2014

Адриан Боссард

В бизнесе, как и в спорте, нельзя один раз выиграть и успокоиться. Необходимо развиваться, предлагая покупателю новые решения как в дизайне, так в технических вопросах – таково кредо руководителя Certina.

Certina

Sevenfriday

Молодость часто идет вразрез с такими понятиями, как собранность и следование планам. Но у марки Sevenfriday молодость и креативность легко соседствуют со взрослой политикой продвижения и строгими требованиями к качеству.

Sevenfriday

Кварцевый путь

Всего за 40 лет кварцевые часы прошли путь от чуда технической мысли и предмета вожделения покупателей до утилитарной и копеечной по цене вещи. Давайте вспомним ключевые вехи становления этого сегмента рынка.

кварц

Петер Стас

В мае Frederique Constant отмечала 10-летие своих мануфактурных механизмов Heart Beat. Мы воспользовались случаем, чтобы задать несколько вопросов основателю компании.

Frederique Constant

Найм персонала

Театр начинается с вешалки, а поиск подходящего сотрудника – с объявления. Точнее, с формулировки требований к кандидату. Именно этой темой мы открываем серию публикаций о найме персонала.

персонал

Умные часы

Умные часы, результат скрещивания часов обычных с портативными компьютерами, все чаще становятся предметом обсуждений. Что это – технический курьез или светлое будущее часовой индустрии?

прогнозы умные часы

Хобби: Жорж Кини

«Отчего люди не летают?» – вопрошала героиня чеховской «Грозы». «И в самом деле, отчего?» – задумался президент компании Time&Technologies Жорж Кини. И полетел.

Timetech время и технологии

Техника продаж: завершение продажи

Для многих продавцов самой тяжелой стадией в работе с клиентом оказывается завершение продажи. Как определить момент, когда от рассказа о товаре пора перейти к оплате, и как ненавязчив подтолкнуть к этому покупателя?

техника продаж

Ремешки Hirsch

Компания Hirsch объединила свои знания о коже и каучуке в новой серии «гибридных» ремешков, которые не рвутся сами, но разрывают стереотипы о характеристиках каждого материала в отдельности.

Hirsch ремешки

Страницы 676869707172737475...из 172