Итоги 2015-го: Вячеслав Архипенко, «Акула Трейдинг», Липецк

«Для нашей компании 2015-й год не был простым – как, наверное, и для большинства других. Но назвать его плохим я не могу. В целом результаты оказались даже лучше, чем мы ожидали»

Для нашей компании 2015-й год не был простым – как, наверное, и для большинства других. Но назвать его плохим я не могу. В целом результаты оказались даже лучше, чем мы ожидали.

Вячеслав Архипенко, «Акула Трейдинг»

Для нашей компании 2015-й год не был простым – как, наверное, и для большинства других. Но назвать его плохим я не могу. В целом результаты оказались даже лучше, чем мы ожидали. Мы рассчитывали иметь рублевый оборот, равный прошлогоднему. Все получилось даже чуть лучше: Новый Год наша компания отпраздновала еще 20 декабря. Т.е. к 20 декабря мы выполнили план по выручке. Это означает, что нам удалось даже нарастить оборот.

Возможно, достичь такой результат нам удалось за счет того, что во многих сферах мы стали действовать наперекор общим тенденциям. Мы не сократили, а даже несколько усилили рекламу, на что отреагировали покупатели. И второе – мы пересмотрели подход к работе с ассортиментом. Мы выделили для себя ключевые марки, и по ним не только не сузили, а расширили коллекции. В дополнение к этому мы увеличили частоту пополнения ассортимента. Если раньше новинки появлялись в магазинах раз в месяц, а иногда и реже, то сейчас стараемся подсортировывать еженедельно.

Важную роль сегодня играет персонал. Большинство наших сотрудников работает по многу лет, это достаточно опытные работники. Но мы постарались приложить усилия для проведения дополнительного обучения, и это дало хороший результат.
А в целом 2015-й запомнится еще и тем, что в этом году нашей компании исполнилось 20 лет. И мы рады, что юбилейный год сумели встретить с хорошими результатами.

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Акула Трейдинг