Статьи

Соло для часов с боем

Есть часы, которые с особенной остротой позволяют ощутить дух времени, сделать его зримым. Преисполненные солидности, всегда имеющие особый стиль, большие часы сегодня, как и столетия назад, легко и гармонично вписываются в любой интерьер. Kieninger Hermle Dold 2-2000 Alma Технологии и материалы Transalpina

Appella

Мода и традиция. Современность и классика. Многие ломают голову - как их совместить? Но для тех, кто, опираясь на опыт прошлого, умело совершенствует гармоничные пропорции, нет ничего невозможного! Appella 4-2000 Технологии и материалы

Русский рынок

Подъем отечественной промышленности, толчком к которому стал кризис августа 1998 года, продолжается. Сегодня мы публикуем итоги работы отечественных производителей часов в первом полугодии 2000 года. Для удобства мы разделили данные по сегментам наручных, крупногабаритных часов и будильников.
стратегии компаний Слава Чайка Победа Восток Заря 4-2000 Молния Орион Луч Электроника Вымпел

Следующая остановка - кварц

За несколько столетий человек смог значительно усовершенствовать наручные механические часы. Путем создания различных сложных по конструкции устройств удалось добиться точности хода до +-5 секунд в сутки. Но такие часы были сложны в изготовлении и, как следствие, очень дороги. Технологии и материалы 5-2000

Максилениум

Чем измерить время? Часами, минутами, секундами. Этих «капель вечности» вечно - то мало, то слишком много; и мы то летим вперед, то погружаемся в спячку, то вновь устремляемся куда- то.

5-2000

ЧАСПРОМ времен Екатерины

Кто первым задумался о создании в России часовых фабрик, достоверно неизвестно. Зато известно, что граф Григорий Григорьевич Орлов, президент Канцелярии опекунства иностранных, в декабре 1763 года запросил в Коммерц-коллегии справку о количестве ввозимых в Россию, как бы сейчас сказали, «импортных» часов.

5-2000

О пользе хорошего часового инструмента

Если в столь популярных теперь сканвордах задать вопрос о профессии человека в рабочем халате, с лупой на голове и отверткой в руке, склонившегося над столом с разобранным механизмом, то из ста ответивших девяносто девять назовут его часовщиком и будут правы.

5-2000

«Очумелые ручки» мастера Семенова

Каждый мастер сталкивается с тем, что покупные отвертки, даже хорошие, например, фирмы Bergeon, бывают недостаточно закалены (у таких жало проворачивается и мнется) или перекалены (эти ломаются и крошатся).

5-2000

Ценовая война

Так вот, при всей оригинальности, российский часовой бизнес повторяет историю развития европейского. Все-таки по менталитету Европа нам много ближе, чем Китай или арабские страны. В Европе тоже был период ценовой конкуренции, демпинга.

5-2000

Шагая в ногу со временем

Не так давно понятия «торговое оборудование», «аксессуары», «упаковка» не имели для обычного покупателя, да и для продавца того актуального значения, которое они приобрели сейчас.

5-2000

Доверяй, но проверяй

Хотите быть уверены в качестве продаваемого товара? Уменьшить потери времени и денег из-за возвращаемого покупателями неисправного товара? Тогда не ленитесь и делайте предпродажную проверку...

5-2000

Страницы 164165166167168169170171172...из 172