Статьи

TimeSeller.ru и HR-студия "Время людей" представляют очередной вебинар

Первый в 2012 году вебинар состоится 24 января в 11.00 (по Московскому времени). Спикером выступит генеральный директор HR-студии "Время людей", Ирина Кандаурова. Как обычно, программа вебинара включает в себя онлайн-общение участников со спикером. Участие - бесплатно.

На пороге ВТО

В декабре прошлого года часовая общественность была взбудоражена новостью о соглашении между Правительствами России и Швейцарии о взаимном признании официальных клейм на часах, сделанных из драгоценных металлов. Однако подробности, как это часто бывает с государственными документами, оставались неизвестными. Редакция «Часового бизнеса» решила выяснить судьбу соглашения, а в процессе выяснения с интересом узнала, что речь идет не о единичном договоре – у двух государств далеко идущие планы.

Happy Hour – новый магазин, новая концепция

22 декабря состоялось торжественное открытие второго по счету магазина Happy Hour. В центре Москвы на Тверской д.9, на площади в 300 метров представлены 9 марок Swatch Group. Помимо производства и дистрибуции, крупнейший в мире часовой концерн активно развивает и собственную розничную сеть. Чуть больше года назад магазин Happy Hour, расположенный в московском ТЦ «МЕГА Белая дача», стал первым мультибрендовым магазином группы в среднем ценовом сегменте. Открытие Happy Hour на главной улице Москвы стал очередной важной вехой в развитии сети – это первый магазин формата «стрит ритейл». В магазине представлены Longines, Rado, ряд брендов средней ценовой категории – Tissot, Certina, Union, Ck Calvin Klein, Balmain и Hamilton, а также фэшн-бренд Swatch.

Готовимся к новому году


Начало третьей декады декабря – пожалуй, самое волнительное время для ритейлеров. Кривая продаж, стремившаяся ввысь весь прошлый год, плавно завершила разбег, а у многих магазинов в ноябре даже нарисовала весьма неприятный «горб». Поэтому сегодня все вглядываются и в 2012-й, и  в последнюю неделю года уходящего: что принесет она? Предлагаем краткий обзор того, о чем говорят представители других рынков.

ПРИРОДНЫЙ АЗАРТ

Владелец сети часовых салонов Борис Бойко начал строить в Ленинградской области… экоферму.

ПЯТЬ ЧУВСТВ

Общаясь с покупателем, продавцы чаще всего апеллируют к его разуму. Между тем гораздо эффективнее обращение к органам чувств.

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Лучше не доводить дело до суда, но если это произошло – надо выигрывать

КАК ПЛАТИТЬ ПРОДАВЦАМ?

Продуманная система оплаты труда менеджеров по продажам розничной сети помогает компании достичь поставленных стратегических целей.

YVES BERTELIN

Французский часовой бренд Yves Bertelin выходит на российский рынок.

ATLANTIC

«Флот» известной швейцарской марки пополнился новыми моделями.

VICTORINOX

В этом сезоне одна из «самых швейцарских» марок представила публике сразу несколько ярких новинок.

VERSACE

Имя Versace не нуждается в представлении и вот уже более 30 лет является одним из самых ярких брендов в мировой моде. Часы под брендом Versace – очередной шедевр именитого модного дома.

КАЗУНОРИ ХОШИНО (Seiko Epson Corporation)

Технологическая сторона часового бизнеса нечасто попадает на страницы журналов. Тем интереснее было беседовать с Казунори Хошино, часовым дизайнером и менеджером подразделения разработки часов Seiko Epson Corporation.

ЖЕРОМ БИАРД (LPI)

Приобретенный опыт позволил компании LPI не только восстановить позиции в России, но и освоить новые рынки.

ИРИНА КАНДАУРОВА ("Время людей")

Современный подход к управлению персоналом – когда каждый сотрудник участвует в построении бизнеса, считает Ирина Кандаурова, управляющий партнер Human Resorses-студии «Время людей».

Ассоциация часовщиков:

15 декабря 2011 года в Москве состоялась встреча руководителей компаний-дистрибьюторов посвященная созданию часовой ассоциации.

КАТАЛОГ

Модельный ряд: новые модели и коллекции, зима 2011-2012

ИРИНА КАНДАУРОВА

Современный подход к управлению персоналом – когда каждый сотрудник участвует в построении бизнеса, считает Ирина Кандаурова, управляющий партнер Human Resorses-студии «Время людей».

Страницы 888990919293949596...из 172