Moschino

<p><span style="color: rgb(153, 153, 153); "><span style="font-family: Verdana; ">Весна. Любовь. Новый бренд.</span></span></p>

Созданию свежей часовой коллекции Moschino на весну-лето 2013 года предшествовал серьезный ребрендинг марки. 

Созданию свежей часовой коллекции Moschino на весну-лето 2013 года предшествовал серьезный ребрендинг марки.

Итальянская Binda Group, выпускающая часы Moschino, решилась на серьезные перемены. Этой весной потребителям будет представлена совершенно новая коллекция из пяти свежих серий. Но вместо привычного Cheap&Chic циферблат украсит столь же лаконичная надпись Love Moschino.

К слову сказать, в одежде от модного дома Moschino два направления Cheap&Chic (можно перевести как «дешево и сердито») и Love Moschino продолжают благополучно сосуществовать вместе. В часах также пока остаются 2 линии: все действующие коллекции-бестселлеры будут выпускаться под логотипом Moschino Cheap&Chic; в новых же коллекциях дизайнеры отдали предпочтение «любви», а не «дешевизне», руководствуясь простой логикой: «любовь» всегда ласкает слух и воображение любой покупательницы.

Все новинки уже появились на складе официального российского дистрибьютора марки, компании «ТБН Тайм». Как и раньше, основной акцент делается на женские модели, а ценовой диапазон на новые часы колеблется от 8000 до 10 500 рублей.

 

Пристальный взгляд

Коллекции Victoria и Bowtime полностью состоят из женских часов на браслетах. Их можно назвать логическим переосмыслением дизайна прежних линеек. Корпус Victoria невелик – всего 33 мм, он закреплен на твердом, негнущемся браслете из полированной стали или стали с золотым PVD-покрытием. У некоторых моделей браслет украшен крупными, неодинакового размера стразами, а метками часов служат вкрапления кристаллов на черном или белом циферблате.

VICTORIA

Изюминкой моделей Bowtime стала форма корпуса и звеньев браслета из нержавеющей стали. Изогнутые по краям, они имитируют форму лука, напоминая и о романтичном Робин Гуде, и о том, что в глубине души любой женщины дремлет настоящая охотница – красивая и опасная богиня Диана. Корпус по размеру (24 на 27 мм) не отличается от элементов браслета, поэтому эти часы хороши в качестве нарядного украшения. На выбор покупательниц представлены модели с белым или черным циферблатом с кристаллами.

Владельцам магазинов стоит обратить особое внимание на коллекцию Yes, I will – у нее велики шансы стать новым бестселлером. Часы с названием, которое можно перевести как «Да, я согласна», наверняка привлекут внимание молодых и незамужних покупательниц. Дерзкая и забавная идея дизайнеров представить часы в форме обручального, точнее помолвочного, кольца нашла оригинальное воплощение. Круглый ободок и заводная головка в форме драгоценного камня при взгляде сверху удивительно похожи на легкий женский перстень, то самое колечко с камушком, которое влюбленный кавалер дарит свое избраннице в момент предложения руки и сердца. Несмотря на то, что подобный ритуал является чисто западной традицией, россияне прекрасно осведомлены о нем благодаря голливудским фильмам.

Коллекция представлена четырьмя моделями на белом, черном, розовом и жемчужном ремешках. Интересно то, что заводная головка перенесена со своего обычного местоположения на позицию «2 часа». Для европейцев это своеобразный намек. Они носят обручальные кольца на левой руке и в их случае заводная головка направлена на безымянный палец, красноречиво показывая, что наступил подходящий момент этот самый палец кое-чем украсить. Кстати, такие часы послужат прекрасным символичным подарком девушке к помолвке или свадьбе.

TIC-TOC

Серии Tic-Toc и Take 2 более универсальны, в них есть как женские, так и мужские часы, причем сегодня зачастую покупательницы выбирают мужские модели, отдавая предпочтение внушительному и стильному циферблату. Впрочем, все модели Tic-Toc достаточно крупные. У женских диаметр корпуса составляет 38 мм, они крепятся на руке лаковыми или матовыми ремешками ярких цветов. Мужские не менее солидны – 44 мм в диаметре, к ним полагается либо браслет, либо черный или коричневый кожаный ремень.

Спецификой коллекции Tic-Toc стало стилистическое разделение двух половинок циферблата: с одной стороны нанесены минутные деления, с другой – только часовые. В серии кроме простых двухсрелочников есть модели с календарем, указывающим день недели и дату, а также хронограф. Самым дорогим вариантом в коллекции являются мужские часы на стальном браслете стоимостью 10 500 рублей.

Название коллекции Take 2 переводится как «Возьмите пару» и интерпретировать его можно двояко. Во-первых, каждая модель способна выглядеть по-разному благодаря легко снимающейся кожаной накладке, которая повторяет тренд 80-х; во-вторых, из этой серии легко подобрать «парные часы» – для него и для нее. Мужские и женские модели отличаются цветовой гаммой и диаметром корпуса, но все экземпляры схожи по дизайну и выпускаются на текстильном плетеном ремешке. К слову сказать, использование эластичных тканей для ремешков стало новым модным трендом 2013 года.

 

Легкость и минимализм

Резюмируя обзор новой коллекции, стоит отметить четко выдержанную идею минимализма в дизайне всех моделей. Даже при использовании кристаллов для украшения циферблатов и ободков, дизайнеры Moschino не стали преступать поставленные ныне модным трендом каноны и ограничились лаконичными штрихами.

Освежить витрины при поступлении линеек сезона весна/лето 2013-го года магазинам помогут POS-материалы: новые имиджи, коробки, яркие дисплеи в черно-бело-красной цветовой гамме, вместимость которых почти в два раза больше, чему у старых. Все это уже есть в наличии у дистрибутора, компании «ТБН Тайм».

Надо отметить, что успех бестселлеров Moschino из предыдущих коллекций до сих пор не ослабевает, особенно таких коллекций, как Fashion Victim, xxl с крупными циферблатами, и, главное, знаменитых «Кошек», ставших настоящим феноменом российского рынка, что в гармоничном дополнении к новинкам только способствует улучшению продаж. 

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №2-2013

Автор: Галина Манукян
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Moschino ТБН Тайм 2-2013