Статьи

Российские часы на Moscow Watch Expo-2013

Одной из тем, горячо воспринятых представителями СМИ на большой пресс-конференции стало продвижение российских часов за рубежом. Люди, зачастую далекие от часовой индустрии имеют ложное ощущение отсутствия российских часов как класса. Удивлению скептиков не было границ – на MWE-2013 были представлены более 20 российских брендов. Выставки российские часы Moscow Watch Expo

Seiko - 100 лет иноваций

На выставке Moscow Watch Expo компания Seiko отлистала страницы своей истории на сто лет к моменту создания первых наручных часов Seiko и предоставила гостям возможность увидеть все те модели, которые смело могут считаться “Иновациями” своего времени.

Выставки Seiko Moscow Watch Expo

Moscow Watch Expo. Лица

Для каждого из тех, кто присутствовал на выставке MWE-2013 она была своей, и каждого наделила своей ролью и присущими ей особенностями. Кто-то мог позволить себе вальяжно прогуляться по всем аллеям, внимательно изучить каждый стенд, побеседовать с представителями заинтересовавших экспозиций. Другие же едва находили время перекусить набегу и снова погружались в омут переговоров и презентаций

Выставки Moscow Watch Expo

Конкурс магазинов: МАГАЗИН No10

Начиная с 1963 года саратовский Магазин No10 «Часы» является эталоном качества обслуживания и отношения к клиенту – иначе чем объяснить столь долгую жизнь на непростом часовом рынке? Пожалуй, трудно найти в России еще один часовой салон, который бы дожил до такого почтенного возраста, не сменив ни названия, ни адреса.

конкурс магазинов

Конкурс магазинов: МИР ЧАСОВ

Первый магазин «Мир часов» был открыт в 1998 году в Туле, сейчас их уже 10. Помимо Тулы, сеть пришла и в соседнюю Калугу. Особенностью отдела в ТЦ «XXI век» является ярко выраженная ориентация на интересы клиента.

конкурс магазинов

Конкурс магазинов: ЖЕНЕВА

Много лет назад предприниматель Андрей Падуков захотел купить себе часы, но все, что предлагали известные ему магазины, казалось избитым. Тогда через знакомых он связался с несколькими людьми, занимавшимися не столь массовыми марками, и в Благовещенске появился отдел с Armand Nicolet, Perrelet и другими редкими брендами.

конкурс магазинов

Конкурс магазинов: SALVADOR

При планировании салона Salvador, открывшегося в недавно построенном ТЦ «Июнь» в подмосковных Мытищах, его владельцы постарались учесть опыт других операторов. Как и во многих современных торговых центрах, внешняя стена отдела выполнена из стекла.

конкурс магазинов

Конкурс магазинов: АЛЯСКА

Самарский салон «Аляска» – один из старейших магазинов страны. За более чем 10 лет здесь накопили немалый опыт работы с люксовым товаром, который использовали при проектировании обновленного облика салона. Ключевым понятием на рынке часов является бренд, и результаты продаж напрямую зависят от способности магазина передать дух бренда, соответствовать общему духу выстраиваемых производителем коммуникаций.

конкурс магазинов

Конкурс магазинов: GENEVA

Салон расположен в центре Красноярска, и его окна-витрины выходят на проспект Мира. Те, кто хоть раз пробовал согласовать размещение вывески или информационной таблички в центре города, знают, что это задача не из легких. В случае с салоном Geneva ситуация была куда более сложной: требовалось соблюсти все муниципальные и архитектурные нормы и при этом сделать экстерьер магазина стильным и привлекательным

конкурс магазинов

Конкурс магазинов: TIME CODE

Продажи любого товара имеют свои законы. Салоны Time Code специализируются на fashion-часах, подразумевающих не столько запланированные, сколько спонтанные покупки. А значит, менеджерам было необходимо создать такую концепцию отдела, которая бы максимально способствовала увеличению спонтанных покупок, буквально «ловила» бы посетителей торгового центра.

конкурс магазинов

Конкурс магазинов: CASSAFORTE

Высокие стандарты обслуживания наиболее требовательных групп покупателей в салонах Cassaforte зародились в 2000 году, когда впервые в России в одном из магазинов компании клиентам были предложены удобные кресла и столик – до этого даже в самых дорогих российских точках продаж общение покупателя и продавца велось только стоя, через прилавок.

конкурс магазинов

Конкурс магазинов: АМЕТИСТ

Мы уже рассказывали о необычных рекламных акциях, проводимых костромским салоном «Аметист». Опыт костромичей сегодня стали использовать ритейлеры из других городов. Наверняка найдет последователей и подход «Аметиста» к продаже интерьерных часов.

конкурс магазинов

Конкурс магазинов: SWISSTIME

Белгородская компания Swisstime еще на этапе строительства торгового центра «Сити Молл» спроектировала и согласовала размещение в нем необычного часового островка. Классические точки островного формата представляются нам неким подобием крепости, которая надежно защищает товар и продавца от внешнего мира.

конкурс магазинов

Конкурс магазинов: EUROTIME

Расположенный в стороне от основных торговых коридоров, салон Eurotime является лидером продаж по многим часовым брендам. Секрет этого кроется в выбранной стратегии, нацеленной не на краткосрочный, а на долгосрочный результат.

конкурс магазинов

Конкурс магазинов: DA VINCI

В стремительно меняющемся мире настоящей роскошью является не золото или камни, а способность быть постоянным, наперекор трудностям идти к намеченной цели и оправдывать ожидания окружающих. Именно такой роскошью отличается компания Da Vinci, создавшая в московском ТЦ «Смоленский пассаж» не один или два магазина, а целую люксовую зону.

конкурс магазинов

Изготовление стекол

Разбитое стекло занимает вторую-третью строчки рейтинга причин обращений в часовую мастерскую. Как повысить свой заработок на подобных заказах?

Производство

Moscow Watch Expo 2013: часы и люди

Завершилось одно из самых значимых событий для российского часового рынка - международная выставка Moscow Watch Expo 2013. Несколько дней представители бизнеса провели в режиме активной работы: постоянные презентации, деловые встречи с партнерами, семинары.

TimeSeller.ru публикует первую часть фотоотчета с MWE-2013. Полный отчет с выставки ожидайте после 11 ноября!

Moscow Watch Expo выставка MWE-2013

Страницы 717273747576777879...из 172