Сезон открытий

В этом году вслед за Пушкиным впору воскликнуть «О сколько нам открытий чудных…»: количество запускаемых розничных проектов только в Москве исчисляется десятками.

Сайт Timeseller уже рассказывал о новых точках сети Time Code, компании «Хронолюкс», «Элемент времени», бутике Breguet во «Временах года», «Империи часов». Буквально на днях публиковали новость о девятом по счету салоне «Русские часы». Похоже, что это только начало. Где-то магазины создаются вновь, где-то меняют дислокацию.

В ближайшее время собирается переехать с Тверской на Кузнецкий мост бутик TAG Heuer – о чем сообщает плакат на его витрине. Кстати, выбор изображения показался редакции примечательным.

В первых числах августа закончился переезд магазина Turbillon. Новый салон расположился на углу Столешникова переулка и улицы Петровка, как бы соединяя меж собой две зоны роскоши. По площади Tourbillon остался таким же, каким был прошлый магазин, но стал намного комфортнее. Рыночная ситуация позволила Swatch Group подписать долгосрочный договор аренды на хороших условиях, и компания постаралась сделать бутик максимально комфортным. Помещение имеет три уровня. Главная экспозиция представлена на первом этаже. Здесь разместились уголки всех люксовых брендов группы и Swatch. Новостью стала зона Harry Winston – эта марка не так давно перешла в собственность группы. Говорят, что задержка в открытии бутика связана как раз с уголком Harry Winston. Кстати, в Tourbillon представлены только часы, без ювелирных изделий. В бутике впервые использованы новые концепции оборудования Omega и Breguet.

Второй этаж - зона для презентаций. Здесь же расположена сервисная зона. В отличие от старого Tourbillon, где было всего лишь рабочее место мастера. Занимавшегося приемкой, здесь сформирован полноценный сервисный центр, где будет проводиться полный цикл ремонта и обслуживания. В том числе операции по полировке, для которых оборудовано специальное помещение.

Все служебные помещения убраны на подземный этаж. Помимо мощных инженерных систем, обеспечивающих микроклимат бутика, здесь разместился и приличных размеров конференц-зал, в котором предполагается проводить презентации и обучение.

Пополнение московских магазинов продолжается. В последние дни лета-начале осени нас ждут открытия бутиков японских Seiko и Orient. В ГУМе должны появиться бутики Audemars Piguet и Vacheron Constantin, в «Берлинском доме» - Audemars Piguet и Jaeger leCoultre, а во «Временах года» - бутик Omega. И это – только монобрендовые проекты.

 

Автор: Вячеслав Медведев
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: TAG Heuer Time Code Русские Часы Turbillon