Статьи

Две точки опоры

Часовой и ювелирный рынки в России существуют порознь. Тем интереснее проекты магазинов, совмещающие два родственных товара. Об одном из них, недавно открывшемся в г.Пятигорск, рассказывает Григорий Будакян.

Ювелирный мир

Eastway Business Consulting

Значительная часть производственных проектов в часовой сфере связана с Китаем. Однако работать на этом рынке не просто: нужно знать язык, менталитет подрядчиков и ориентироваться в технических вопросах. Опытом специалиста и консультанта проектов поделился Игорь Козлов.

Eastway Business Consulting

Часы требуют смазки?

В русском языке слово «смазать» помимо основного смысла имеет и второй: стимулировать к действию, добавить денег. Зафиксированное в сентябре снижение экспорта часов из Швейцарии на 7.9% говорит о том, что «смазки» требуют очень многие рынки. С недостатком спроса и проблемами в экономике столкнулась не только Россия.

аналитика экспорт

Такаши Айзава

"Seiko готова инвестировать в Россию" - говорит директор и исполнительный вице-президент компании SEIKO Watch Corporation 

Seiko

Обновленный STATUS

27 августа 2015 года, на Литейном проспекте 27 состоялось открытие обновленного салона швейцарских часов STATUS. О планах и особенностях проекта рассказывает Евгения Соколова.

открытие магазина Status

Российский рынок роскоши

22 сентября в отеле Ararat Park Hayatt прошла конференция «Российский рынок роскоши», оргнизованная Франко-Русской Торгово-промышленной палатой. Около 200 представителей люксового рынка собрались, чтобы обменяться информацией о трендах.

конференция

Протайм отпраздновал пятилетие

С 15 по 18 сентября в белградском отеле Hayatt Regency состоялась конференция компании Protime. Официальным поводом стал запуск в России «умных часов» от Frederique Constant и Alpina. Весной эти марки первыми среди швейцарских часовых компаний показали работающие образцы новой категории товара.

ProTime

Casio в салонах «Консул»

Чуть больше года назад часы Casio появились в салонах «Консул». О специфике позиционирования бренда в салонах, специализирующихся преимущественно на швейцарских часах, и результатах работы, мы побеседовали с Натальей Яковлевой.

Casio Консул

Hong Kong Watch&Clock Fair

 В Гонконге стартовала 34-я выставка Hong Kong Watch&Clock Fair, которую организаторы не без оснований называют крупнейшим событием мировой часовой отрасли.

Hon Kong Watch&Clock Fair

Страницы 575859606162636465...из 172