Неудавшееся воскрешение

В конце прошлой недели сразу несколько часовых компаний попросили нас прокомментировать письма и информацию от организаторов выставки «Подарки», что проходит в «Гостином дворе». Поскольку количество вопросов превысило 3, мы решили ответить публично.

В конце прошлой недели сразу несколько часовых компаний попросили нас прокомментировать письма и информацию от организаторов выставки «Подарки», что проходит в «Гостином дворе». Поскольку количество вопросов превысило 3, мы решили ответить публично.

Редакция журнала «Часовой бизнес» давно привыкла выполнять роль справочной. К нам часто обращаются с вопросами о рынке, работающих на нем компаниях и происходящих событиях. Вот и в конце прошлой недели сразу несколько наших партнеров с припиской «Что это?» переслали письма, которые рассылают организаторы выставки «Подарки», что проходит в «Гостином дворе». Организаторы «Подарков» уверяли часовщиков, что выставки Moscow Watch Expo в этом году не будет, и приводили список из 70 часовых компаний, которые будут участвовать в мероприятии «Гостиного двора». По такому случаю они даже дали своему мероприятию соответствующее название: Moscow Clock&Watch Premium Fair.

Выставку «Подарки» мы разумеется знаем: этот проект традиционно привлекает фирмы, ориентированные на розничную продажу всевозможных сувениров, преимущественно недорогих, в ней традиционно принимают участие 3-5 часовых компаний. Просмотрев состав перечисленных в рассылке участников, мы сперва обрадовались: добрый десяток из них мы считали ушедшими с рынка. Неужели наша информация не верна, и компаниям удалось воспрянуть из небытия? Рекламный отдел потирал руки в предвкушении новых клиентов...

Увы. Звонки бывшим владельцам и руководителям подтвердили, что сверхестественных способностей организаторов «Подарков» не хватило, чтобы воскресить кого-либо из завершенных проектов. Разосланный ими список включал в себя компании, не просто не собиравшиеся участвовать в выставке «Гостиного двора», а вообще много лет назад прекратившие свою деятельность. Поэтому на вопрос партнеров «Действительно ли перечисленные фирмы примут участие в «Подарках» можно твердо ответить: "Нет. Потому что их просто не существует".

Недостоверной оказалась и распространяемая ими информация о Moscow Watch Expo. Она совершенно точно состоится с 12 по 14 октября на новой площадке - в зале «Инфопространство». Предоплата за площадку внесена нами еще зимой, так что иных вариантов быть уже не может. Будем рады видеть всех наших читателей в центре Москвы, в 1-м Зачатьевском переулке!

Более подробную информацию о выставке Moscow Watch Expo можно найти здесь

Автор: Вячеслав Медведев
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: MWE