Статьи

Где купить часы? Мой проверенный список

Сегодня Вячеслав Медведев решил поделиться своим списком магазинов, в которых вы точно не будете разочарованы при покупке часов. Речь не пойдет об Aliexpress, jomashop и прочих сайтах по перепродаже часов. Сегодня только проверенные магазины, владельцев которых он знает уже много лет и которым доверяет.

Ограничения для бизнеса Москвы частично сняты

Совсем скоро в Москве смогут открыться непродовольственные магазины, автосалоны, прачечные и др. При этом глава города напоминает: "Мы по-прежнему должны соблюдать максимальную осторожность и — как бы ни хотелось — не форсировать события. Еще рано открывать театры, музеи, парикмахерские, рестораны и фитнес-клубы".

Швейцарский экспорт: закономерное падение

Экспорт швейцарских часов в апреле был крайне низким, что явилось логичным следствием остановки производства, дистрибуции и продаж, в результате чего показатели упали на рекордные 81,3%. Экспорт в Россию упал на 95% в количественном выражении и на 69% в стоимости.

Baselworld- всё?

Появилась информация, что организаторы Baselworld рассматривают вариант переноса выставки в Лозанну, поближе к Женеве. Что это означает для крупнейшего выставочного проекта, для часовых выставок в целом и для часового рынка?

Хит-парад Славы

Представляем хит-парад из десяти самых востребованных часов «Слава», который показывает актуальность классического, винтажного и спортивного стилей. Россияне соскучились по отечественным товарам хорошего  уровня и по-настоящему ценят качественные ремейки хитов советского прошлого.

Baselworld может сменить название и город

В апреле 2021 легендарная часовая выставка под новым названием Swiss Watch Week может переехать в Лозанну. Примечательно, что в то же время и всего в 60 км, в Женеве, планируется проведение Watches & Wonders.

Лайв про лайвы?...

А почему нет? Карантин дал старт новой для часовщиков форме работы – лайвы. Их проводили разные компании, в разных форматах и через разные сервисы. Предлагаем устроить своеобразное «подведение итогов».

Продажи Richemont снизились на 4%

Снижение продаж, повышение цен на золото и усилившийся швейцарский франк — факторы, частично смягченные более сильным долларом США и строгим контролем затрат, привели к снижению операционных результатов на 20% до 304 миллионов евро.

Timeseller останется бесплатным

Введение клубной (платной) системы на Timeseller отменяется. Есть повод радоваться? Обсудим, хорошо ли это для рынка.

Юридический опыт ритейлеров

В чате Timeseller подняли тему судебных разбирательств с потребителями. Возник запрос на единый банк знаний по стандартным ситуациям. Несмотря на то, что издательством Watch Media было выпущено уже 3 книги на эту тему, она явно не теряет актуальности.

Новые правила выдачи субсидий малому и среднему бизнесу

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил правила предоставления субсидий на зарплату сотрудникам малых и средних компаний, признанных наиболее пострадавшими в результате пандемии. Согласно тексту документа, субсидии будут выплачиваться компаниям из реестра, формируемого Федеральной налоговой службой.

Live: как заставить покупателей продвигать ваш магазин?

«Способ заставить ваших покупателей работать на вас. Забесплатно» — такое определение комьюнити-менеджмента дал Святослав Орлов, который выступал на MWE-2018. Сегодня в 15:00 МСК обсудим способы использования этой технологии на часовом рынке.

Сергей Цимбалов: резких движений сейчас делать не стоит

Предприниматель из Ярославля помимо часового бизнеса владеет также бизнесом музыкальным. Что происходит в обеих отрослях, о своем мнении на скидки и как можно продать часы во время 1/4 финала КХЛ рассказывает Сергей Цимбалов.   

Швейцарский часпром: экспорт в Россию растет

Мировой экспорт швейцарских часов в марте ожидаемо сократился. Хотя общее снижение было весьма заметным, оно все же было ниже, чем падение продаж на некоторых основных рынках. Показатели экспорта в Россию, напротив, выросли.

Чат Timeseller превращается в клуб

Чат меняет принцип работы. За полгода существования он сплотил вокруг себя часовщиков со всей страны, стал средством общения и источником оперативных, порой незаменимых документов. Особенно незаменимым он стал в последние месяцы. Теперь ресурсу настало время перейти на другую модель работы. О переменах рассказывает генеральный директор издательства Watch Media Вячеслав Медведев.

Как страх становится частью будущей бизнес-стратегии

Каждый день, наблюдая рост зараженных коронавирусом, получая указания по новым мерам противодействия, люди испытывают страх за будущее.Как и почему уже сейчас страх нужно делать частью стратегии развития бизнеса?

Расходы россиян в марте стали самыми высокими за всю историю наблюдений

По данным исследования Romir Consumer Scan Panel расходы за март 2020 года являются самыми высокими за всю наблюдаемую историю измерения индекса, превысив даже декабрьские, которые традиционно являются самыми высокими в году.

Страницы 171819202122232425...из 172