Статьи

Сергей Салеба, «Ле Локль», Воронеж

«На мой взгляд, происходит перераспределение клиентов, но часы по-прежнему покупают. Марки дороже 100 000 рублей продавать стало сложнее. В 2008-м эта граница проходила около цены в 80 000, и падение было сильнее. Сейчас мы колеблемся плюс-минус на одном уровне»

Кризис

Гид по выставке Moscow Watch Expo 2014

С 16 по 18 октября 2014 в павильоне №2, зале №5 МВЦ «Крокус Экспо» состоится центральное событие на российском часовом рынке IV Международная специализированная выставка «Moscow Watch Expo 2014»

Moscow Watch Expo

Марина Щепелина, «Эталон»

«Заметно, что при выборе подарков люди начинают экономить, покупают более дешевые товары. На покупки для себя это не распространяется»

Кризис

Александр Журавлев, «Eurotime», Москва

«Сейчас ситуация намного лучше чем в 1998, да и чем в 2008-м тоже. Пока мы не замечаем, что происходит что-то особое. Думаю, действительно серьезные перемены мы увидим попозже»

Кризис

SwissTime

Одной из ключевых задач MWE всегда была не только создать площадку для встреч ритейлеров и дистрибьюторов, но еще и предоставить возможность заграничным компаниям самостоятельно выставлять свою продукцию, а значит найти партнеров в России.

Moscow Watch Expo

Юлия Кошелева, Protime, Москва

Если смотреть по стране в целом, то спад розничных продаж в среднем сегменте не такой значительный. Более того: конкретно у нас по Frederique Constant наблюдается рост продаж 30%

Кризис

Марио Песерико. Eberhard

Для владельца марки Eberhard Марио Песерико ретро-автомобили – не просто рекламный трюк, а самое настоящее увлечение. Азартное, рискованное, требующее доверие к партнерам. Таким же он видит и свой бизнес.

Eberhard

Hong Kong Watch & Clock Fair

Мы – им, они – нам.  Эта фраза еще 5-6 лет назад вызывала только улыбку. После церемонии открытия Гонконгской часовой выставки, эта фраза вызывает другую реакцию, которая вскоре сменяется задумчивостью, а позже – погружением в серьезные размышления о перспективах рынка.

Выставки рынок

Just Cavalli

Кутюрье Роберто Кавалли любит называть себя модным художником. Не в том смысле, что его картины популярны, а в том, что он рисует моду. В том числе – и моду на украшения.

Just Cavalli

AA Wooden Watch

Ведущий тренд современности, справедливый для всех товаров – стремление покупателя найти что-то свое, чего нет у других. Молодая российская компания AA Wooden Watch рада помочь потребителям и предлагает часы из дерева.

AA Wooden Watch

Sekonda

Для директора компании «Хронолюкс» выпуск часов – не только бизнес, но и повод для гордости. А почему – расскажет он сам.

Sekonda Хронолюкс

Спираль баланса

Точная настройка хронометров заставляет часовщиков-ремонтников задумываться о тех элементах механизма, которые, казалось бы, не подлежат регулировке. Один из важнейших - спираль.

Уголок мастера спираль баланс

Страницы 666768697071727374...из 172