Статьи

Эдуард Уткин: «Это в чистом виде волюнтаризм»

В конце ноября в формате видеоконференции состоялось заседание Комитета ТПП РФ по драгоценным металлам и драгоценным камням. Поводом для встречи стало обсуждение проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Порядка функционирования государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота и особенностей ее внедрения». Выступая перед собравшимися, генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин озвучил вопросы, без ответов на которые внедрение ГИИС ДМДК по мнению экспертов Ассоциации принесёт скорее вред, нежели пользу.

Продажи ювелирных изделий: статистика за 11 месяцев

Объем продаж ювелирных изделий в рознице за 11 месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года в денежном выражении снизился на 14%, в натуральном выражении (число покупок) - на 24%. Средний чек покупки составил 6970 рублей – это на 14% выше, чем в прошлом году.

10 000 000 просмотров

Наш канал MyWatchRuTV недавно перешагнул юбилейную черту: общее число просмотров перевалило за 10 миллионов. Что это событие означает для нас и для компаний, работающих на часовом рынке?

Универсальный маркетплейс от "Сбера"

«Сбер» планирует запустить в 2021 году кросс-категорийный универсальный маркетплейс. Об этом сообщил первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис в ходе презентации новой экосистемы «Сбера».

Российский рынок товаров роскоши в условиях пандемии

20 ноября в онлайн-формате прошла VI ежегодная конференция по рынку товаров роскоши Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie), на которой эксперты отрасли обсудили работу люксовых брендов в условиях пандемии, digital-трансформацию бизнеса и новости законодательства.

Часовое производство «Русское время» обновило коллекции Charm, «Русское время» и «Штурм».

Мужская коллекция пополнилась классическими моделями, сочетающими традиции часового производства и современный дизайн, а женская Charm стала разнообразнее благодаря линейке часов с необычными формами и цветовыми решениями.

"Русская рулетка" Ивана Охлобыстина и ТД "Слава"

Совместный проект известного актера, режиссера и общественного деятеля Ивана Охлобыстина и ТД«Слава», стремившийся обыграть культовую и знаменитую на весь мир забаву русских офицеров.

Покорители глубин "Садко"

Ремейк профессиональных часов советского времени от ТД Слава для водолазов — самая ожидаемая новинка 2020 года.

90% россиян начнут экономить

Аналитики отмечают очередное снижение покупательской способности российских потребителей. Например, согласно последнему исследованию, доля покупателей, выбирающих более доступные бренды, предположительно, вырастет до 38%, в то время как доля россиян, не планирующих снижать привычные расходы в 2021 году сократится до рекордных 7%.

Гран-при Женевы: вы увидите это первыми!

Сегодня в 20:15 по МСК на нашем youtube-канале пройдет церемония награждения победителей Grand Prix d’Horlogerie de Genève-2020 — самого престижного конкурса в часовой индустрии. У вас редкий шанс стать первым, кто узнает имена победителей.

А в трендах кто?

На выставке Moscow Watch Expo-2020 активно проходило обсуждение актуальных событий и направлений бизнеса в посткарантинную эпоху. Бизнес уже не может оставаться прежним, так каким он должен быть?

Открывается «Неделя российского ритейла»

Уже в понедельник стартует крупнейшее событие в области розничной торговли, «Неделя российского ритейла». Это ключевое отраслевое мероприятие, на котором формируются основные направления развития торговли, определяются подходы государства к развитию современного и цивилизованного рынка ритейла, поднимаются проблемы отрасли. В этом году оно пройдет с 9 по 13 ноября в гибридном формате.

Яндекс.Карты приведут в ваш магазин

О работе с ресурсом Яндекс.Карты, конверсии, нечестной конкуренции и слабых местах системы на очередном лайве рассказал Алексей Казаченко, магазин Tempus-Watch.

Война двух «Таймов»?

Сразу две компании распространили вчера письма о взаимном отказе от сотрудничества, причем «полем битвы» стали чат Timeseller в Whatsapp и группа в Facebook. Какие минусы и какие позитивные стороны в этом видим мы?

Российские часы на Moscow Watch Expo-2020

Moscow Watch Expo каждый год служит площадкой для премьер отечественных производителей часов. Причем с каждым годом модели становятся все интереснее. В этой подборке рассказываем о премьерах российских марок.

Лайфхаки по работе в интернете на MWE-2020

Значение интернета возрастает, а в карантин сеть осталась единственным каналом связи с покупателями. Именно после мартовского локдауна многие всерьез задумались о необходимости присутствия на просторах интернета. Поэтому на Moscow Watch Expo мы постарались провести несколько сессий, рассказывающих магазинам о способах эффективной работы во всемирной паутине.

Недорогие бренды на #MWE2020

На выставке Moscow Watch Expo-2020 были часы самого широкого ценового диапазона. Представляем подборку брендов #MWE2020, которые укладываются в 10 000 рублей.

Как работать магазинам в новых условиях?

Moscow Watch Expo – это не только презентации брендов, это еще и масса обсуждений тем, касающихся внутренней работы магазинов. 2020-й год подбросил им массу проблем, которые мы постарались проанализировать на выставке.

Страницы 131415161718192021...из 172