Maserati: превосходство через страсть

Часы Maserati – самый успешный часовой проект, рождённый в автомобильном мире! Всего несколько лет потребовалось детищу двух итальянских специалистов в своей сфере, чтобы привести часы Maserati к лидерству в своей нише.

Речь, конечно, о самом концерне Maserati, который не ограничивается только производством автомобилей, но и выпускает впечатляющий ассортимент одежды, аксессуаров, украшений, очков и многого другого. Второй составляющей успеха стал ведущий итальянский производитель украшений и часов – Morellato Group, сумевший воплотить в металле самые смелые образы, предложенные Maserati.

В итоге свет увидел бренд, наделённый прекрасным списком качеств, заложивших фундамент для успеха марки:

- узнаваемый во всем мире спортивно-элегантный продукт;

- яркий дизайн и спортивная философия;

- идеальное сочетания стиля и технической начинки часов;

- широкий ассортимент от классических до спортивных моделей.

Имея впечатляющий багаж качеств итальянского автопроизводителя с вековой историей, часы Maserati, вобрали в себя многие детали интерьера и экстерьера автомобиля, помогая провести точную ассоциацию с определёнными, важными для марки деталями. На многих моделях можно увидеть элементы автомобильного дизайна, присущие именно этой марке - это и декор, повторяющий приборную панель автомобилей, отверстия воздухозаборников, изображения автомобильного диска на задней крышке часов или сам диск в виде скелетонизированного циферблата, ремешки с «протектором» автошины.

Но безусловным атрибутом, позволяющим на 100% опознать принадлежность марки, остаётся знаменитый трезубец Maserati, созданный одним из братьев Мазерати – художником Марио. За основу был взят трезубец Нептуна с фонтана на Пьяцца Маджоре в Болонье и представленный впервые в 1926 году. Сейчас логотип Мазерати является одним из самых узнаваемых и популярных логотипов марок автомобилей в истории. Синий цвет на эмблеме символизирует силу, страсть и класс, а белый — чистоту и красоту марки.

В конце 2020 года компания Maserati представила свой новейший суперкар Corse 2020, одним из двигателей для которого станет новый полностью электрический мотор. Попутно были внесены небольшие изменения в логотип и шрифт надписи Maserati, сделав их более элегантными и современными. Именно этот логотип теперь красуется на новых коллекциях часов Maserati и нельзя не отметить как преобразились часы.

Многие компании в Европе стараются приобщиться к движению по защите окружающей среды: Morellato и Maserati не исключение. Morellato уже реализует план по превращению своего офиса в «цветущий сад» избавляясь от пластиковых бутылок и переходя на биоразлагаемые материалы.

У Maserati планы не менее амбициозные – согласно им, компания планирует к 2024 году оставить в своей линейке только автомобили с гибридными и электрическими двигателями! Согласитесь, смелый и очень показательный шаг, который может сподвигнуть и других автопроизводителей к такому важному решению. И конечно эти события не могли не найти отражение в часовом направлении Maserati, в 2022 году ожидается значительное расширение ассортимента часов с солнечным питанием и появления на новых моделях ремешков из переработанной кожи.

Важные события конечно не могут остаться без важных людей: в 2021 к команде амбассадоров Maserati присоединились Дэвид Бэкхам и Ромелу Лукаку.

В тоже время Maserati старается отмечать для своих поклонников важные вехи в истории компании выпуском специальных лимитированных моделей и капсульных коллекций.

В 2019 году вышла модель в честь 80-летия победы гоночного болида Maserati в легендарной гонке Индианаполис 500 в США. Модель выполнена в соответствующем цвете победившего в той гонке автомобиля, а на циферблате лишь одна цифра – «1», в комплекте к часам идёт брелок с фирменным логотипом.

2020 год был посвящён одному из основных цветов Maserati – “Blue Passion” – “Голубая страсть” и ознаменовался выходом капсульной коллекции «Blue Edition» - 5 моделей с синим PVD покрытием корпуса, а также сет из мужских и женских часов в одной коробке.

2021 год также получил свой эксклюзив. Дизайнеры часов черпали вдохновение у своих коллег из ателье "Fuoriserie Unica Collection", занимающегося персонализацией автомобилей Maserati. Футуристический салон цвета Аквамарин спортивного седана Maserati вдохновил на выпуск моделей “Aqua Edition”. Три знаковые модели: Potenza, Traguardo, Suсcesso, а также новинки последних лет Sfida и Stile вышли в корпусе с чёрным PVD и яркими элементами циферблатов в цвете “Aqua”.

Официальный дистрибьютор бренда Maserati в России компания «ТБН Тайм» сообщает, что уже в марте 2022 года в продажу поступят новинки следующего сезона. Можно смело предположить, что мастера из солнечной Италии вновь предложат нам часы, созданные настоящими фанатами своего бренда, для которых трезубец Maserati и слоган «Превосходство через страсть» стали синонимами успеха. Полную коллекцию бренда вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.