Статьи

Удары судьбы

Даже самые «защищенные» механические часы – хрупкое изделие. Самым уязвимым его узлом является узел баланс-спираль, еще точнее – ось баланса. При всем разнообразии марок и технических решений, ее безопасность все производители обеспечивают примерно одинаково. 

прилавок

Orient. Пользуясь случаем…

В последние дни лета в московском ТЦ «Авиапарк» появился новый отдел. Им стал бутик японской марки Orient. И место, и время для этого события были выбрано не случайно.  

Orient

Деловые подарки

Как не упустить покупателя, не готового выложить приличную сумму за вдвое подорожавшие часы? Предложить что-то другое. Особенно, если планировалась покупка подарка.  

подарки

Олег Амбрис: Надежный товар

Влиянию экономической турбулентности подвержены даже лидеры рынка. Важнейшей задачей в этих условиях в «Группе «Август» считают создание таких условий для клиентов, которые бы сделали ее приоритетным поставщиком и позволили партнерам сохранить бизнес.

Casio

Victorinox: Создание легенды

Victorinox, компания, название которой по замерам маркетологов знают 98% населения планеты, в очередной раз заставила заговорить о себе. Но если раньше причиной этого были ножи, то теперь в центре внимания оказались часы. Часы I.N.O.X..

Victorinox

Под парусом семьей

«Тонут не из-за шторма, а из-за паники» - говорят моряки. «Так же и в бизнесе» - подтверждает Александр Федичкин. 

хобби

Андрей Рыбчинчук: Цель не сокращение, а эффективность

Произошедшее в феврале слияние двух компаний - «Тайм альянса» и «Тайм Клаба», - позволило не только снизить издержки, но и повысить результативность работы Sky Time. А среди обширного портфеля брендов выделились новые, иногда неожиданные лидеры. 

Sky Time

Retail Business Russia 2015

Retexpo 2015 – первая в России выставка полного цикла для розничной торговли. 26-28 ноября, Москва, Центр Международной Торговли. 10 стран участниц, более 100 новинок, плюс специальные ценны = распродажи популярного оборудования и решений

Retail

Спецпроект "Антикризис" Маргарита Рулёва: сохранить спокойный ритм

«Если ты веришь, что товар продается – он будет продаваться. И наоборот» - считает Генеральный директор «Бизнес и Вотч». Потому главной задачей компании она назвала не столько сокращение издержек, а поддержание позитивного образа мыслей, трезвый расчет и отсутствие паники. 

антикризис

Ворота в одну сторону

Кросс-граничная торговля отнимает доходы у государства и работающих на его территории предпринимателей. Ее влияние становится особенно критично сегодня, в сложных экономических условиях.

интернет Китай

Время поиска

К теме кризиса мы обращались ровно год назад - в октябрьском номере ЧБ за 2014 год. Сегодня занимавшийся тогда огонек разгорелся в полную силу. Поэтому настало время осмотреться и опять поговорить о происходящем.

антикризис

Две точки опоры

Часовой и ювелирный рынки в России существуют порознь. Тем интереснее проекты магазинов, совмещающие два родственных товара. Об одном из них, недавно открывшемся в г.Пятигорск, рассказывает Григорий Будакян.

Ювелирный мир

Eastway Business Consulting

Значительная часть производственных проектов в часовой сфере связана с Китаем. Однако работать на этом рынке не просто: нужно знать язык, менталитет подрядчиков и ориентироваться в технических вопросах. Опытом специалиста и консультанта проектов поделился Игорь Козлов.

Eastway Business Consulting

Страницы 565758596061626364...из 172