Впечатления о Baselworld

В самолете Цюрих-Москва мы попросили нескольких часовщиков поделиться своими впечатлениями о выставке Baselworld-2017

Евгений Хамедов

Хочется отметить, что в этом году людей на выставке оказалось значительно меньше, чем раньше. Многие экспоненты чувствуют себя не в самой лучшей форме. Развитие умных часов продолжается, но что из этого получится, покажет время. Тенденцией этого года, безусловно, стали винтажные и пилотные часы.

Владимир Соколов

Тенденции, которые появляются на выставке, достаточно интересны, с их помощью можно делать прогнозы на будущее. Выставка этого года, к сожалению ни чем не удивила, производители оптимизировали свои коллекции в сторону классики. В целом, по выставке можно отметить, что ситуация на рынке стабилизировалась.

К сожалению, желающим войти на рынок или расширить его будет сложно, т.к. ситуация на рынке сейчас спокойная и никаких активных движений не предполагается.

Андрей Рыбчинчук (Sky Time)

На выставке бросились в глаза несколько моментов. Во-первых, это возврат к ретро у большинства брендов. Во-вторых, наличие зеленых циферблатов, и третий - ажиотаж вокруг умных часов, устроенный Samsung. Большое количество участников у стенда Samsung говорит о том, что в ближайшее время компания может стать серьезным конкурентом в часовой отрасли. Если говорить о нас, то поездка в Базель прошла успешно. Представленные новинки понравились, более того мы планируем открыть новые точки по таким брендам как Wainer и Adriatica.

Автор: Вячеслав Медведев
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Baselworld