Статьи

Игроки fashion-рынка делают ставку на омниканальность

В 2020 году наибольший рост онлайн-продаж - почти в 1,5 раза - показали омниканальные игроки Fashion-рынка. Эта тенденция получит развитие и в 2021 году, к такому выводу пришли участники конференции Fashion Tech Day.  Другие актуальные направления для роста в онлайне: углубление связей с соцсетями, кастомизация торговых онлайн-площадок, все большая гибкость логистических систем.

Locman в России. Яркое возвращение

Компания Time&Technologies получила новую партию часов Locman. Новинки сразу привлекают внимание, демонстрируют амбиции итальянской марки и заставляют присмотреться к честолюбивому бренду повнимательнее.

Новые правила торговли – краткое содержание

С 1 января 2021 года вступили в силу новые правила розничной торговли, изменения достаточно серьезные. В этой статье вкратце расскажем о них на основе семинара, который мы организовали для часовщиков 2 марта.

Виртуальная презентация Seiko: анализируем опыт

Как эффективно познакомить торговлю и журналистов с новыми моделями и планами компании без традиционных выставок? Часовщики учатся решать эту задачу. Сегодня хочу рассказать об опыте Seiko.

Апрель: встречаемся … в сети!

Мне очень понравилась идея, которую как-то высказал руководитель одной из часовых компаний: «Апрель – лучшее время, чтобы заняться стратегическим планированием. Все равно ничего не продается»... В этом году мы предлагаем заняться планированием и анализом всем вместе, на онлайн выставке-конференции Russian Watch Week. Что это такое, зачем она нужна и как будет устроена?

Fashion Tech Day 2021

2 марта в конгресс-центре “Экспоцентр” на Красной Пресне компания Upgrade организует IV Fashion Tech Day. Это место встречи технологических компаний и Fashion-ритейлеров, российских и международных модных брендов

Кварцевый кризис, версия 2.0

Швейцарцы часто упоминают слова «кварцевый кризис», подразумевая период жесткого падения своей традиционной часовой отрасли. Похоже, в январе 2021-го мы вступили в кварцевый кризис версии 2.0. Только смысл теперь в другом: за месяц экспорт кварцевых часов обрушился почти на 40%

Бренды на «Т» или три новости недели

Хотите купить товар от «бренда на букву «Т»? Вопрос кажется то ли странным, то ли неожиданным. Такими же неожиданными были несколько новостей прошлой недели, которые заставили часовой ритейл задуматься о своем будущем.

HourUniverse: состоится ли замена BaselWorld?

Организаторы HourUniverse (бавшая выставка BaselWorld) сообщили, что собираются все же провести выставку вживую. В сообщении лето обозначено как самое раннее возможное время ее проведения. Событие должно послужить новой площадкой для презентации новинок часовой и ювелирной индустрии.

Мини-энциклопедия про часовые механизмы - у нас на канале!

В последнее время у нас на канале вышло немало видео не просто о каких-то часах, а о часовых механизмах и технологиях, которые лежат в их основе. Получилась «мини-энциклопедия». Для удобства мы собрали ссылки на ролики в этом тексте. Подборка будет полезна продавцам магазинов.

Двухзначный рост продаж часов на eBay

Крупнейшая коммерческая онлайн-платформа eBay подвела финансовые итоги 2020 года. За год выручка выросла на 19% - до 10,3 миллиардов долларов, в четвертом квартале темпы роста относительно 2019-го были еще более выразительными: +28%.

Год Ирландии

На 138% выросли закупки часов российскими дистрибьюторами по сравнению с прошлым годом. По темпам прироста мы уступили только Португалии (+162%), но объем поставок туда был в 3,5 раза ниже, чем в Россию. Думаете, это шутка или кусок фантастического сценария? Нет. Это данные часовой федерации Швейцарии за декабрь 2020 года.

импорт

Замена весенних выставок?

Привычных весенних часовых выставок в этом году не будет. Ни одной. А новые модели – однозначно будут. Помочь часовщикам познакомиться (и познакомить клиентов) с ними поможет новый проект Watch Media – весенняя часовая онлайн-неделя, Russian Watch Week.

Выставки

Автоматизация заказов в Skytime

Новый способ коммуникации с партнерами выбрали в компании Skytime. Теперь у нее есть система автоматизации приема заказов и с недавних пор заказ можно оформить в личном кабинете на сайте skytime.ru.

Каким был 2020-й: итоги опроса часовщиков

2020-й казался часовщикам страшным годом – но похоже, что ровно до своего окончания. Финальная оценка наконец-то ушедшего года оказалась куда позитивнее, чем можно было ожидать. По крайней мере, по результатам опроса TimeSeller.

Часовая компания «Слава» - в будущее с оглядкой на прошлое

Неоднозначный год, принесший множество изменений во всех сферах жизни, оказался для Часовой компании «Слава» временем удивительно плодотворным. В 2020-м обрели жизнь многие проекты компании, работа над которыми шла не один год. При этом большинство ярких премьер переосмысливали советское часовое наследие, давая новую жизнь иконам стиля прошлых десятилетий.

Перейти с ЕНВД на УСН можно до 1 февраля

ФНС разослала письмо, в котором разрешила ИП и организациям в связи с отменой специального налогового режима перейти с ЕНВД на УСН до 1 февраля 2021 года. Это решение они обосновывают пунктом 2 статьи 346.13 Налогового кодекса.

Подарочные карты и потребительский экстремизм

Если вы в своих магазинах решите продавать или уже продаете подарочные сертификаты своим клиентам, то возьмите на заметку некоторые юридические тонкости, которые помогут избежать потребительского экстремизма. В тонкостях разбиралась Партнер, Глава практики ритейла международной юридической фирмы Heres Екатерина Лапидус.

Жорж Кини: быстрее принимать решения

Под самый занавес 2020 года мы попробовали новый формат: интервью. Спросите, что в этом нового? Условия: это интервью на видео, спрашивать можно обо всем, собеседник не знает вопросы, разговор не редактируется перед выходом. Первым поучаствовать в новом формате рискнул Жорж Кини, основатель компании Time&Technologies и бренда George Kini.

С Новым годом! Делитесь радостями!

Уходящий год был непростым. Но всемирный закон сохранения гласит, что радость и счастье, которые мы не получили в 2020-м, будут перенесены на 2021-й. Хотя и в уходящем году были свои достижения. Некоторые из наших цифр нас шокировали. Делимся своими итогами и предлагаем сделать то же самое!

Страницы 121314151617181920...из 172