21 Июль 2021

Richemont объявила об изменениях в системе управления

Одновременно с представлением финансовых результатов, группа Richemont объявила об изменениях в структуре управления. Компания решила отказаться от расширенного Комитета старших должностных лиц, чтобы руководители отдельных домов сосредоточились на их развитии «в свете продолжающейся пандемии и продолжающегося ускорения «новой розницы»».

Комитет старших должностных лиц (Senior Executive Committee) сосредоточит внимание исключительно на стратегическом руководстве, распределении капитала, управлении и обеспечении центральных и региональных функций. Комитет покинут и не будут переизбираться в Совет директоров на общем собрании 8 сентября Сирил Виньерон, президент и главный исполнительный директор Cartier, и Николас Бос, президент и главный исполнительный директор Van Cleef & Arpels. Они будут продолжать подчиняться непосредственно Йохану Руперту.  «Выдающееся развитие Cartier и Van Cleef & Arpels, в частности, означает, что эти предприятия достигли такого размера и масштаба, которые требуют полного внимания со стороны их руководителей и поддержки группы для продолжения их замечательной траектории», - заявил Руперт.

Эммануэль Перрен, отвечающий за дистрибуцию специализированных часовых домов, Филиппе Фортунато, генеральный директор отдела моды и аксессуаров, и Франк Вивье, директор по трансформации, выйдут из состава Комитеты старших должностных лиц. Они будут продолжать подчиняться Жерому Ламберу, главному исполнительному директору группы.

Йохан Руперт, Жером Ламберт и Буркхарт Грунд, главный финансовый директор, останутся в составе Senior Executive Committee и будут переизбираться в Совет директоров на годовом Общем собрании акционеров. Все изменения вступят в силу 8 сентября 2021 года.


Richemont