17 Июль 2021

+136% - рост выручки часовых домов Richemont

Группа Richemont подвела итоги первого полугодия, завершившегося 30 июня. Выручка специализированных часовых домов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на +136%, увеличение с сопоставимым доковидным 2019-м выглядит скромнее - +3%.

В целом рост выручки группы составил +121% по сравнению с 2020-м и +18% - с 2019-м. Рост продаж был обусловлен двузначным увеличением показателей в Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке. В отчете уточняется, что продажи в Европе сократились на 15%, поскольку высокий спрос со стороны местной клиентуры не смог компенсировать остановку туристических продаж. В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи выросли на 40%, причем на большинстве рынков, особенно в материковом Китае, Макао и Южной Корее. В Северной и Южной Америке продажи выросли на 47% благодаря устойчивому внутреннему спросу и росту розничных продаж. Продажи в Японии снизились на 14% из-за возобновления мер по охране общественного здоровья и отсутствия туризма. Ближний Восток и Африка продемонстрировали самые высокие региональные показатели с ростом продаж на 55%.

В рознице, как онлайн-, так и офлайн, был зафиксирован двузначный рост продаж. Розничные онлайн-продажи выросли на 29% при устойчивом спросе во всех регионах. Продажи в оптовом канале снизились на 3%, несмотря на заметный рост продаж в США и России. 


Richemont финансовый отчет