30 November -1
В июле самой популярной маркой у интернет-пользователей была Omega
По данным, которые приводит портал «Биржевой лидер», в июле самой популярной часовой маркой у пользователей поисковой системы Яндекс была Omega с 59 986 упоминаниями. Второе место по количеству запросов занял бренд Rolex (20 520 упоминаний), третье - Tag Heuer (19 596). В десятку лидеров популярности вошли также марки Montblanc, Cartier, Ulysse Nardin, Zenith, Patek Philippe, Hublot и Breitling.
Рейтинг по оценке новостной активности бренда и, следовательно, его появления в Яндекс.Новости, выглядит немного иначе. Первое место здесь также занимает, второе – Rolex, третье – Breguet, четвертое – Blancpain, пятое – Montblanc. При этом количество упоминаний даже самых известных марок в новостях очень мало: 32 за месяц для Omega, 20 для Rolex и 17 для Breguet. Бренды, не вошедшие в первую десятку, вообще могут похвастать всего 1-2 упоминаниями.
Эксперты также проанализировали популярность компаний, продающих часы в интернете. Итоговый рейтинг был составлен на основании числа вводимых запросов в поисковую систему Яндекс за месяц и - число упоминаний компании в интернет-изданиях, отражающихся в Яндекс.Новости. Самым популярным интернет-ресурсом был Lamoda (97 717 запросов), вторым – Alltime (10 187 запросов) и «Планета Времени» (4 135).
