26 Июль 2022

eBay расширила программу идентификации на ювелирные изделия

Платформа eBay расширяет сервис по проверке подлинности на ювелирные изделия. Для этого платформа будет сотрудничать с Геммологическим институтом Америки. Сервис по идентификации представленных на eBay изделий был запущен в 2020 году для часов, кроссовок, сумок и коллекционных карточек. Теперь eBay будет проверять подлинность новых и бывших в употреблении ювелирных украшений за 500 долларов и выше.

Эксперты и геммологи GIA проверят ювелирные украшения, удостоверив тип металла, чистоту и качество драгоценных камней. По данным компании, категория ювелирных изделий на EBay значительно выросла за последний год. Продажи Bvlgari, David Yurman и Van Cleef & Arpels в мае показали двузначный рост по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как покупки ювелирных украшений таких брендов, как Chopard, Harry Winston и Hermès, за последние шесть месяцев выросли на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным компании, в 2021 году на eBay каждую минуту покупалось восемь украшений, а всего было продано 4,2 миллиона ювелирных изделий. Ежедневно на eBay выставляется в среднем 7,8 миллиона предложений ювелирных украшений. Статистику приводит портал National Jeweler.


ювелирная отрасль