20 Декабрь 2020

Антонио Кальче снова в деле

Председатель правления Greubel Forsey Роберт Гребель объявил о назначении на пост главного исполнительного директора марки Антонио Кальче, - человека, в часовой индустрии хорошо известного. Кальче начинал свою карьеру в 1994 году в качестве главы технического департамента мануфактуры Piaget. В 2001 году он был назначен директором развития продукции в марке Panerai.

С 2005-го Кальче работал в компании Corum, а за несколько месяцев до смерти в 2007-м владелец Corum Северин Вундерман, отстранив от дел сына Майкла, передал компанию Антонио Кальче. В 2013-м владельцы марки China Haidian Holdings Limited (группа из Гонконга купила Corum) объявила, что Кальче будет следить не только за Corum, но и за маркой Eterna (ее китайцы купили в 2012-м).

В январе 2015-го Кальче стал генеральным директором Sowind Group -  подразделения группы компаний Kering, специализирующеегося на часах (марки Girard-Perregaux и JeanRichard). В конце июня 2018-го стало известно, что Кальче, генеральный директор компании Girard-Perregaux, покидает марку.

Антонио Кальче


назначения