22 Январь 2026

Акции Burberry выросли на 5% на фоне роста продаж в Китае

Акции британской люксовой группы Burberry выросли на более чем на 5% в среду после отчета о розничных продажах за третий квартал. Сопоставимые продажи выросли на 3%, превысив прогноз аналитиков в 2%. Этот рост был обеспечен за счет повышенного спроса в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе, который компенсировал более слабые показатели в Европе и Америке.

Общая выручка от розничных операций за три месяца, завершившихся в декабре 2025 года, составила 665 млн фунтов стерлингов, что соответствует ожиданиям. Аналитики RBC Capital Markets отметили улучшение «качества» выручки, поскольку компания продавала товары по полной цене, а не распродавала остатки прошлых лет.

Большой Китай показал рост продаж на 6%, что значительно выше ожидаемых 3,5%. Основной движущей силой стали более молодые покупатели — поколение Z. В Азиатско-Тихоокеанском регион (исключая Китай) отмечен рост на 5%, с лидирующей Южной Кореей (+13%) и скромным увеличением в Японии (+2%). В регионе EMEIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка) продажи остались на прежнем уровне. Америка продемонстрировала рост на 2%, что немного ниже ожиданий аналитиков (2,7%), пишет investing.com.