09 Июнь 2025
Продажи Seiko за год выросли на 10%
Seiko Group подвела итоги финансового гоа, завершившегося 31 марта. Продажи группы Seiko за год выросли на 10,1% до 304,7 млрд. йен. Операционная прибыль увеличилась на 44,1% до 21,2 млрд.йен, обычная прибыль - на 30,7% до 20,8 млрд.йен.
В часовом сегменте рост продаж зафиксирован на уровне 15,9%. За рубежом лидером роста стала Seiko Presage, результатом чего стал рост чистых продаж. На рынке Японии все часовые бренды группы, включая Grand Seiko, показали высокие результаты, что привело к значительному росту продаж, говорится в отчете. Кроме того, росли внешние продажи часовых механизмов, что также привело к увеличению продаж.
В отчете утверждается, что в финансовом году, закончившемся 31 марта, японская экономика продемонстрировала умеренную тенденцию к восстановлению личного потребления, несмотря на инфляционное давление, спрос со стороны въездных туристов такжеостался сильным. Соединенные Штаты сохранили устойчивый рост, обусловленный в первую очередь потреблением, несмотря на небольшое замедление на рынке труда. В Европе наблюдалось затишье в розничных продажах, но экономика показала признаки постепенного восстановления из-за таких факторов, как ослабление инфляции. Китай показал признаки восстановления благодаря экспорту и поддерживаемому политикой потреблению, но длительные корректировки на рынке жилья оставались причиной для беспокойства. В настоящее время существуют опасения относительно влияния тарифной политики администрации Трампа на мировую экономику.