27 Февраль 2024

Parmigiani Fleurier и Vaucher Manufacture Fleurier, возможно, продадут

Со ссылкой на портал Miss Tweed, WatchPro сообщает, что Parmigiani Fleurier и несколько других поставщиков компонентов для часов были выставлены Sandoz Family Foundation на продажу. Сам фонд на запрос журниластов не ответил.

В часовой области фонд начал с инвестиций в компанию Parmigiani в 1995 году и с тех пор приобретает доли в предприятиях, которые производят часы и их компоненты. В 2000 году была куплена компания MBBS, впоследствии переименованная в Atokalpa, производитель шестеренок для часов. Инвестиции Sandoz помогли бизнесу расширить производство более сложных компонентов. В том же году фонд купил компанию Les Artisans Boîtiers в Ла-Шо-де-Фон, специализирующуюся на производстве корпусов. Следующей покупкой в ​​2001 году стала компания Elwin, которая положила начало производству прецизионных инструментов, программного обеспечения и часового оборудования.

Производитель механизмов Vaucher Manufacture Fleurier, частично принадлежащий Hermès International, присоединился к этому списку в 2003 году, а в 2005 году фонд вложился в производителя циферблатов Quadrance & Habillage.