04 Июль 2023

Партнер Ulysse Nardin выиграл юбилейную гонку Ocean Race

Партнер Ulysse Nardin команда 11th Hour Racing Team выиграла Ocean Race 2022-23 - самое продолжительное и сложное командное спортивное мероприятие в мире.

В 14-й по счету гонке Ocean Race Ulysse Nardin и команда 11th Hour Racing объединили усилия, чтобы привлечь внимание к проблематике здоровья океана.

Компания Ulysse Nardin, обладающая многолетним опытом в области морской хронометрии, является официальным хронометристом Ocean Race с момента начала соревнований в Аликанте в январе 2023 года. Производитель часов фиксировал официальное время восьми этапов этого сложного соревнования по всему миру и провел обратный отсчет для каждого старта.

В ознаменование 50-летия легендарной гонки Ulysse Nardin запустил в мае 2023 года The Ocean Race Diver Chronograph. Помимо того, что это настоящие часы для дайвинга и измерения коротких интервалов времени, он выдвигает на первый план вопросы экологии. Эти часы для дайверов с водонепроницаемостью до 300 м, изготовлены из инновационного переработанного углеродного сплава Carbonium®, который оказывает на окружающую среду на 40% меньшее воздействие, чем другие углеродные композиты. С 2019 года мануфактура впервые начала использовать этот материал, который изготавливается из деталей самолетов.

Ulysse Nardin также является партнером программы Ocean Race "Время действовать", призывающей к ответственному потреблению и защите мирового океана.