16 Май 2023

Продажи часовых домов Richemont выросли на 13%

Группа Richemont подвела итоги финансового года, завершившегося 31 марта 2023 года. Продажи специализированных часовых домов (A. Lange & Söhne, Baume & Mercier, IWC Schaffhausen, Jaeger-LeCoultre, Panerai, Piaget, Roger Dubuis и Vacheron Constantin) выросли на 13%. При сравнении с показателями года, закончившегося в марте 2020-го, разница еще более впечатляющая - +36%. В отчете подчеркивается, что результаты часовщиков связаны с более ранними стратегическими решениями, а Vacheron Constantin достиг одного миллиарда евро продаж. Сообщается, что высокие показатели были обусловлены двузначным ростом во многих домах. 56% продаж обеспечили розничные и онлайн-продажи.  Рост был достигнут во всех регионах, за исключением Азиатско-Тихоокеанского региона, с хорошими результатами в Америке, Европе и Японии.

Ювелирные дома группы показали рост продаж на 21% (+86% относительно финансового года, завершившегося в марте 2020-го). В целом продажи Richemont увеличились за год на 19%.

Во время брифинга по результатам 2022-23 финансового года председатель Правления и держатель контрольного пакета акций Richemont Йоханн Руперт также опроверг слухи о продаже LVMH, ходившие в начале года. Он также рассказал, что переговоры о продаже компании Kering, которые велись два года назад, ни к чему не привели.

После новостей акции группы на торгах  выросли на 5%, что позволило Richemont достигнуть рекордной оценки в 92 миллиарда евро.

Продажи часовых домов Richemont выросли на 13%


Richemont