27 Октябрь 2022

Gucci стал самым популярным брендом

Согласно Lyst Index, ежеквартальному рейтингу самых популярных брендов и товаров в мире моды, в в третьем квартале 2022-го наибольший интерес у потребителей вызывали итальянские модные дома. При составлении рейтинга аналитики отслеживать популярность бренда и продуктов в сети, учитывая поисковые запросы, упоминания в социальных сетях и др.

Gucci сохраняет первое место второй квартал подряд, в то время как Prada, Valentino, Miu Miu, Fendi, Diesel и Versace поднялись вверх в топ-10. Интерес к Prada в этом квартале вырос на 44%, подняв бренд на вторую позицию благодаря устойчивому спросу на майки с логотипом, фирменные аксессуары из нейлона и солнцезащитные очки в течение лета. Родственный бренд Miu Miu поднялся на две позиции и занял пятое место. Пэрис Хилтон прошлась по подиуму Versace, что привело к увеличению количества поисковых запросов в отношении бренда на 2000%. Dolce & Gabbana поднялась на три позиции в рейтинге благодаря спорам о работе с Ким Кардашьян в качестве куратора коллекции и представителя бренда.

Пятерка брендов-лидеров выглядит следующим образом: Gucci, Prada, Valentino, Balenciaga и Miu Miu. Самыми популярными продуктами названы балетки Miu Miu, тапки Birkenstock Boston, майка Prada, тапки Ugg Taz и кроссовки Adidas Samba.

Самые популярные товары 3 квартал 2022


Статистика