27 Октябрь 2022

Больше половины россиян делали украшения на заказ

По данным совместного исследования ювелирного бренда Sokolov и аналитического агентства А2:Research 56% опрошенных заказывали эксклюзивные ювелирные украшения. Чаще всего из ювелирных украшений россияне делают на заказ обручальные кольца (20%) и браслеты (19%).

По информации Sokolov Atelier, чаще всего ювелирные украшения на заказ делают жители Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Также эксклюзивные украшения любят в Новосибирске, Красноярске, Тюмени, Волгограде и Краснодаре. Обычно их заказывают женщины (60%) в возрасте от 36 лет. Чаще всего эксклюзивные вещи заказывают, чтобы сделать подарок себе (41%) или партнеру (31%).

Больше всего на эксклюзивные украшения готовы тратить жители Москвы. Средняя цена одного эксклюзивного ювелирного украшения в 2022 году составила 185 644 рубля. В ТОП-3 по тратам на эксклюзивные украшения также вошли Казань и Тюмень. В этих городах на эксклюзив в среднем тратили 169 940 и 135 240 рублей соответственно. Самые бюджетные ювелирные украшения на заказ приобретают жители Ростова-на-Дону. В среднем украшения в этом городе покупали за 38 173 рублей, сообщает портал New-Retail.ru.

Больше половины россиян делали украшения на заказ


ювелирная отрасль Sokolov