22 Сентябрь 2022

LVMH сокращает потребление электроэнергии

"Следуя призыву президента Французской Республики и французского правительства," LVMH объявила о плане повышения энергоэффективности, чтобы внести конкретный и непосредственный вклад в национальные усилия. Группа сообщила, что "в связи с нынешней напряженной ситуацией на рынке электроэнергии, которая, вероятно, ухудшится этой зимой во время пиков потребления, группа LVMH решила сократить потребление электроэнергии с октября, сначала во Франции, а затем во всем мире по всей группе".

Снизить потребление энергии на 10% в период с октября 2022 по октябрь 2023 года позволят две меры:
- Выключение освещения магазинов Группы с 22:00 до 7:00 и административных объектов в 21:00;
- Изменение температуры в помещениях на всех промышленных объектах, административных объектах и в магазинах: -1°C зимой по сравнению с обычным температурным режимом; +1°C летом по сравнению с обычной температурой срабатывания кондиционера.

Кроме того, LVMH мобилизует 34 000 сотрудников во Франции на новые модели поведения при потреблении энергии: будет запущена масштабная кампания по повышению осведомленности о жестах новой энергии: выключать электрические приборы (освещение, экраны, компьютеры и т.д.), вынимать вилку из розетки (зарядные устройства, электромобили и т.д.), выбирать альтернативы (лифту, принтеру) и управлять пиками потребления. Во Франции сотрудникам Группы будут рекомендовать приложение EcoWatt, которое позволяет управлять потреблением энергии дома в зависимости от пиковой нагрузки.


LVMH