22 Сентябрь 2022

ЧЧЗ "Молния" на Moscow Watch Expo-2022

«ПАО Челябинский часовой завод «Молния» отмечает в 2022 году 75-летний юбилей. К праздничной дате «Молния» подошла достойно – ведется техническое перевооружение предприятия, стабильно растет доля рынка и объем заказов по часам специального назначения для авиации, флота и других специальных машин. Растет производство наручных часов с собственным мануфактурным механизмом 3603. Разрабатываются новые типы часовых механизмов для наручных часов и настольных часов.

Для выставки Moscow Watch Expo и конкурса «Лучшие российские часы» ЧЧЗ «Молния» подготовило несколько моделей часов:

1.       Наручные часы АЧС-1 Пилот – наручные часы в авиационном стиле АЧС-1 на мануфактурном механизме 3603.

2.       Наручные часы Танк – часы в стиле технических часов, которые МОЛНИЯ ранее изготавливало и поставляло для комплектации бронетанковой техники СССР. Уникальная геометрия стального корпуса, и характерные крупные индексы и стрелки со светомассой передают облик специальных часов, а заводная головка, выполненная в стиле гусеничного движителя и стилизованный под гусеничную ленту ремешок подчеркивают уникальный дизайн наручной модели.

3.       Наручные часы Energy 2.0 - яркая и стильная линейка наручных часов для всех, кто ведет активный образ жизни. Уникальный дизайн корпуса 44 мм и мягкий, но прочный силиконовый ремешок обеспечивают комфортную посадку на руке. Точный швейцарский хронограф не подведет в любой ситуации, а водонепроницаемость в 10 АТМ делает эти часы универсальными для любого вида активности. Вторая версия коллекция дополнена новыми яркими цветами на любой вкус и настроение. По гражданской тематике увеличивается объем заказов подготовило ряд часовых новинок.

4.       Часы Tribute 1984 3.0 - это третья версия наручного воплощения легендарного механизма. Прообразом оригинальной формы корпуса часов является геометрия усечённого конуса противоударного устройства самого мануфактурного механизма 3603. Линза из сапфира обеспечивает отличную читаемость циферблата, а ее выпуклая форма - плавный переход от корпуса к стеклу для сохранения лаконичности линий в общем дизайне часов. Сдержанные цветовые решения подчеркивают винтажный характер модели.

5.       Настольные часы Сатурн – новый облик настольных часов с собственным скелетонизированным механизмом с семидневным запасом хода.