02 Август 2022

Цены на часовые модели-лидеры на вторичном рынке приближаются к остальным

Bloomberg продолжает исследовать изменения на вторичном рынке часов. Сначала стремительный рост стоимости криптовалют породил новый класс покупателей предметов роскоши, что привело к беспрецедентному росту цен на модели, особенно таких брендов, как Rolex, Audemars Piguet и Patek Philippe. Но недавнее падение стоимости криптовалюты напрямую повлияло на цены на самые востребованные модели.

Один из директоров Chrono24 Тим Штраке рассказал, что цены на модели-лидеры сейчас приближаются к ценам на аналогичные часы в линейке. В то же время он добавил, что объемы продаж на его платформе выросли более чем на 50% в первой половине года.

По данным Chrono24, цена на Patek Philippe Nautilus 5711A, которые продаются в розницу примерно за 35 000 долларов, в первом квартале выросла до 240 000 долларов. Сейчас стальные спортивные часы с синим циферблатом стоят около 190 000 долларов. В Chrono24 также зафиксировали повышение цен на такие часы, как Girard-Perregaux Laureato, а также многие модели Cartier и Breitling. Спрос также вырос почти на все модели из коллекции Omega Speedmaster в результате сотрудничества с дочерним брендом Swatch, сообщает Chrono24.

Цены на часовые модели-лидеры на вторичном рынке приближаются к остальным


Patek Philippe Rolex Audemars Piguet