12 Июль 2022

Watches of Switzerland продолжает фиксировать рост часовых продаж

Группа Watches of Switzerland (сеть включает 171 бутик в Великобритании и США, в т.ч. 55 монобутиков  Rolex, Omega, TAG Heuer, Breitling, Tudor, Audemars Piguet, Grand Seiko, Bvlgari и Fope) подвела итоги финансового года 2022 (он завершился 1 мая). Группа зафиксировала рекордные продажи - выручка выросла на 40% при расчете без учета колебаний курса (с учетом колебаний +37%).

Продажи люксовых часов выросли на 36%, при этом в компании отметили сильный спрос и в США, и в Великобритании. Ювелирные изделия обогнали часы в динамике с +86%.

Прогнозы на наступивший финансовый год 2023 в группе позитивные. В компании надеются, что локдауны остались позади, и радуются восстановлению трафика на торговых улицах и в аэропортах. "Хотя мы осознает условия широкой макроэкономической среды, мы считаем, что сила категории люксовых часов с уникальной динамикой спроса и предложения, а также успех нашей модели позволят поддерживать устойчивый сильный рост продаж", - говорится в отчете. Выручка за финансовый 2022-й оценивается в 1,24 млрд фунтов, прогноз на 2023-й - 1,45 - 1.5 млрд фунтов.