07 Июль 2022

Техника Apple стала поступать в Россию по параллельному импорту

Магазины re:Store в июне начали ввозить товары в Россию по параллельному импорту, сообщает РИА Новости. Компания, которая входит в Inventive Retail Group, управляющую розничными сетями re:Store, Nike, Street Beat и Lego, привезла в Россию в первую очередь iPhone и MacBook.

Кстати, Lego также хотят внести в список продукции для параллельного импорта. РБК пишет, что Минпромторг РФ внес правки в перечень товаров для параллельного импорта. Ведомство предложило Минюсту добавить в список товары компаний Siemens, BMW и Lego. Также было предложено исключить батарейки Duracell, насосное оборудование Wilo и средства детской гигиены Merrie — их производители гарантировали поставки по официальным каналам.

Одновременно Ассоциация крупных международных производителей «Русбренд» попросила Минпромторг исключить из параллельного импорта косметику и бытовую химию. В категории косметических и туалетных средств речь идет о таких брендах, как Nivea, Rexona, Axe, Shamtu, Gliss Kur, Shauma, Syoss, «Чистая линия» и «Сто рецептов красоты». В категории мыла и моющих средств параллельный импорт попросили ограничить для Vanish, Cillit, Domestos, Dosia, Tiret; в категории кофеварок и приспособлений для кофе — Nescafe и Nespresso, пишут Известия.

Техника Apple стала поступать в Россию по параллельному импорту


Apple