24 Июнь 2022

Julius Baer: самые дешевые часы - в Ванкувере

Швейцарский банк Julius Baer представил результаты очередного глобального отчета о благосостоянии и роскошном образе жизни Global Wealth and Lifestyle Report. Эксперты проанализировали траты лиц со сверхкрупным чистым капиталом (HNWI) на 12 товаров и восемь услуг. Индекс основывается на ценах на момент сбора данных: информацию о ценах в фирменных бутиках, на веб-сайтах и у авторизованных продавцов собирали в два этапа - в ноябре 2021 г. и в апреле 2022 г. Анализу подвергли магазины в 24 крупных городах. Москву в этом году из списка исключили.

Обследованные города собрали в рейтинг, из которого можно понять, где дешевле или дороже совершать дорогие покупки. Так, были проанализированы цены на BMW X7, вино Château Lafite Rothschild 2015 и сумку Christian Dior, средняя цена за квадратный метр трех люксовых квартир, стоимость ужина в трехзвездочном ресторане Michelin и т.д. Какую модель часов брали за основу, не уточняется.

Как выяснилось, часы дешевле всего покупать в Ванкувере, а дороже всего - в Сан-Паоло. Дубаи на четвертом месте по стоимости часов, в Цюрихе на 14-м покупка может обойтись дешевле. Нью-Йорк по стоимости часов оказался на 20 месте, а Париж - на 12-м.


Статистика