16 Июнь 2022

Товары уходящих брендов появляются на маркетплейсах

Как сообщает ТАСС, в каталоге Wildberries появились вещи бренда Massimo Dutti европейского производства, в том числе платья, трикотаж, верхняя одежда и аксессуары. В пресс-службе  заявили, что на площадке представлена оригинальная продукция под брендом Massimo Dutti. Владеющая маркой Inditex Group официально не работает на российском рынке с середине марта.

Появились в СМИ и сообщения о продаже на Wildberries еще одной марки группы - Zara. При этом генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс рассказала агентству «РИА Новости», что коллекции Zara, которые начали продаваться в июне 2022 года на российском маркетплейсе Wildberries, - это оригинальные коллекции весенне-летнего сезона, которые были произведены ещё в 2021 году для рынка России, с учётом локального профиля спрос. Кроме того, эксперт отметила, что в результате инфляции цены на эти товары в июне 2022 года на маркетплейсе на 20-35% выше, чем стартовые весенние цены сезона, которые были заявлены на официальном сайте.

В то же время в каталоге «Яндекс.Маркета» появилась мебель от IKEA, которая приостановила работу на российском рынке. Вчера стало известно, что IKEA приняла решение о продаже всех четырех фабрик в России - в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях. Розничный бизнес IKEA в РФ пока приостановлен, в связи с чем будет сокращен штат сотрудников.


интернет-торговля