07 Июнь 2022

У бренда Christiaan van der Klaauw - новый владелец

Пим Кеслаг, возглавлявший Ateliers deMonaco, приобрел контрольный пакет акций компании Christiaan van der Klaauw Astronomical Watches. Сообщается, что Кеслаг присоединится к существующей управленческой команде в качестве технического директора и продолжит работать с Даниэлем и Марией Рейнтьес (генеральный директор/креативный директор и директор по маркетингу), которые сохранят долю в компании.

Кристиан ван дер Клаав открыл собственное часовое ателье и в 1974 году представил свои первые часы с астрономическими усложнениями. В 1989 году он стал почетным членом Швейцарской часовой академии независимых часовщиков (AHCI). В 1996 году Кристиан ван дер Клаау представил свои первые наручные часы, а в 1999 году  на свет появилась знаменитая модель Planetarium.

В 2009 году Кристиан ван дер Клаав вышел на пенсию и продал компанию дизайнерской паре Даниэлю и Марии Рейнтьес, с которыми сотрудничал в течение десяти лет. Даниэль и Мария решили сосредоточиться исключительно на астрономических часах. Былм представлены новые часы, в том числе, Real Moon Joure с самой точным объемным индикатором фаз Луны в мире. Кроме того, две версии Planetarium были разработаны специально для Van Cleef & Arpels. За 13 лет новые владельцы превратили компанию CVDK в нишевое ателье, работа которого полностью связана с астрономическими часами ручной работы.

В прошлом году компания Christiaan van der Klaauw Astronomical Watches получила награду на Гран-при часового искусства в Женеве (GPHG) в коминации «Часы с календарными и астрономическими функциями» за модель CVDK Eise Eisinga.

Пим Кеслаг, выпускник часовой школы в Амстердаме, проходил подготовку в Patek Philippe, а затем начал работать в Frederique Constant в качестве технического директора. На его счету за 20 лет работы в этой должности -  30 калибров, в том числе с турбийоном, минутным репетиром и хронографом. Кеслаг также отвечал за создание бренда Ateliers de Monaco, где он занимал должность генерального директора.

У бренда Christiaan van der Klaauw - новый владелец