19 Май 2022

Рынок ресейла к 2026 году вырастет на 127 процентов

Согласно новому отчету ThredUp, к 2026 году мировой рынок перепродажи модной одежды вырастет на 127%,в три раза быстрее сектора розничной торговли одеждой. Локомотивом роста станут США, где ожидается, что к 2026 году рынок секонд-хенда вырастет более чем вдвое до 82 миллиардов долларов — в 16 раз быстрее традиционной fashion-торговли. Рынок перепродажи в США зафиксировал рекордный рост в 2021 году — на 32%.

Исследование показало, что 58% потребителей говорят, что покупка секонд-хенда в некотором роде помогла им во время инфляции. 25% утверждают, что рассмотрят возможность покупки большего количества подержанных вещей, если цены на одежду, обувь и аксессуары продолжат расти. Для покупке секонд-хенда открыта молодежь:  62% поколения Z и миллениалов говорят, что они ищут подержанную вещь, прежде чем покупать новую.

Еще одна причина, по которой люди покупают больше одежды секонд-хенд, связана с онлайн-торговыми площадками: 70% респондентов заявили, что сейчас проще покупать б/у товары, чем пять лет назад. Онлайн-ресейл — самый динамичный сектор секонд-хенда, и ожидается, что к 2026 году он вырастет почти в четыре раза.

Опрос также показал, что 52% руководителей розницы отметили, что предложение б/у продукции становится «обязательным» для розничных продавцов, в то время как 88% руководителей, которые в настоящее время уже занимаются ресейлом, утверждают, что это помогает увеличить доход. Данные исследования приводит fashionunited.com.

Рынок ресейла к 2026 году вырастет на 127 процентов


ритейл