14 Апрель 2022

Maurice Lacroix до сих пор ищет покупателя

Глава швейцарской часовой компании Maurice Lacroix Стефан Вазер рассказал Bloomberg, что компания все еще выставлена ​​на продажу. Найти покупателя не могут с 2015 года, когда материнское предприятие - цюрихский конгломерат DKSH Holding AG - решил найти бренду нового владельца на фоне спада в часовом секторе. Однако с тех пор дела у бренда идут совсем неплохо. Maurice Lacroix уже три года приносит прибыль, фокусируясь на популярной модели Aikon начального уровня и ориентируясь на более молодых покупателей. 2021 год и вовсе стал для бренда стал рекордным. На линейку Aikon приходится около 70% продаж компании.

В то время как другие бренды сосредоточились на все более дорогих часах, Maurice Lacroix сосредоточился на более доступном сегменте. Васер перезапустил Maurice Lacroix после того, как возглавил компанию в 2014 году, сосредоточившись на часах стоимостью от 1000 до 3000 франков. Компания также перешл на онлайн-продажи (сейчас они формируют 30% продаж) и маркетинг и разрешила сотрудникам работать из дома еще в 2017 году, задолго до  пандемии.

Компания продолжает идти по пути развития доступной линейки. Последняя новинка - кварцевая версия Aikon из ярко окрашенного переработанного пластика, полученного из океанских отходов. Часы Aikon Tide продаются по цене около 700 франков.

Maurice Lacroix показывает рекордные продажи


Maurice Lacroix