06 Апрель 2022

Завершилось расследование уголового дела о краже из ювелирного салона

Следователи Управления МВД России по г. Волгограду окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в совершении кражи дорогостоящих часов из ювелирного салона, соощила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

В ходе расследования установлено, что четверо жителей г. Владикавказа, Ставропольского и Краснодарского краев, ночью 29 марта 2021 года вскрыли окно и проникли в один из ювелирных салонов города Волгограда. Там они разбили витрины и, похитив часы, скрылись. Общая сумма похищенного составила 18,5 миллионов рублей.

После совершения противоправного деяния соучастники межрегиональной этнической группы сразу покинули город Волгоград, причем двое из них выехали за пределы страны на территорию Республики Беларусь. Спустя несколько дней они вернулись в Россию и были задержаны в аэропорту Домодедово. Их сообщники были задержаны в городах Ростове-на-Дону и Владикавказе и этапированы в Волгоград.

В ходе расследования данного дела следователями допрошен ряд свидетелей, с целью доказательства вины подозреваемых произведено множество следственных действий. Объем дела составил 10 томов. Вину свою в совершении данного деяния обвиняемые не признали.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.