17 Март 2022

28 марта в России запустят свой Instagram

После блокировки сети Instagram российские разработчики озаботились тем, чтобы свято место не оказалось пустым. Российский аналог Инстаграм "с привычной для всех функциональностью и мобильными приложениями для Android и iOS" будет запущен для топ-блогеров и партнеров уже 28 марта 2022 года, сообщается на сайте проекта Россграм. Также уточняется, что для обычных пользователей доступ будет открыт в апреле.

Еще одна новость из раздела импортозамещения в сфере соцсетей -  планы VK перезапустить ICQ, о которых сообщили «Ведомости». Как рассказал собеседник издания, к началу марта параллельно шла подготовка как перезапуска ICQ, так и запуска собственного корпоративного мессенджера VK. Теперь их планируют представить к лету этого года.

На фоне закрытия других соцсетей VK фиксирует резкий рост активности. Сообщается, что авторы опубликовали на платформе в 10 раз больше „Клипов“, чем в среднем за предыдущий месяц. За сутки пользователи посмотрели ролики более 715 млн раз — это на 19% больше предыдущего рекорда за 10 марта. Популярностью пользовались «истории» сообщества: 14 марта пользователи публиковали их на 95% чаще, чем неделей ранее. Также возросло число просмотров более чем вдвое (на 132%), число авторов «историй» стало больше на 71%. Пользователи «ВКонтакте» активно создавали новые сообщества, их число за неделю увеличилось более чем в четыре раза (на 369%) по сравнению со средним недельным показателем.


реклама и PR