03 Март 2022

В Bvlgari рассказали о росте продаж в России в последние несколько дней

Генеральный директор Bulgari Жан-Кристоф Бабен рассказал о росте продаж в российских магазинах Bulgari SpA за последние несколько дней. «В краткосрочной перспективе это, вероятно, подстегнуло бизнес», — сказал Жан-Кристоф Бабен в интервью Bloomberg, назвав украшения Bulgari «надежной инвестицией». «Сколько это продлится, трудно сказать, потому что с учетом полной реализации мер по SWIFT, это может затруднить, если не сделать невозможным, экспорт в Россию», — отмечает Бабен.
 
Отвечая на вопрос издания аналитик Bernstein Лука Солка отметил, что люксовые бренды могут решить не обслуживать российский рынок. «С рациональной точки зрения это приведет к потерям, однако, возможно, перевесит позитивный имидж, который они получат на других рынках». Продажи в России и россиянам за рубежом составляют менее 2% от общей выручки LVMH и Swatch Group и менее 3% в Richemont.

Представитель Swatch Group заявил Bloomberg, что компания очень внимательно следит за ситуацией в России и Украине, и отказался от дальнейших комментариев. В Richemont, Rolex, Hermes, LVMH и Kering SA отказались комментировать свою деятельность в России.


Bvlgari