15 Февраль 2022

Seiko: все на лыжню!

Всероссийская лыжная гонка в этом году выпала на 12 февраля. В 2022 году это мероприятие стало юбилейным - начало ему было положено ровно 40 лет назад.

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители.

В этом году в нём приняло участие около 500 тысяч человек из более чем 70-ти регионов страны. Все желающие проходили две основные дистанции – 5 и 10 километров.В этом году впервые объединились ценители лыжного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области: только в центральном старте на Автодроме «Игора Драйв» отметилось порядка 3000 лыжников. Спонсором этого этапа выступила японская часовая мануфактура Seiko, официальным партнером и представителем которой является магазин Bestwatch.ru.

Компания Seiko, 140 лет производящая высокоточные мануфактурные часы, тесно связана с миром большого спорта. Например, в 1964-м она выступала официальным хронометристом Олимпийских Игр в Токио.

На «Лыжне России» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в дополнение к медалям за лучшие результаты забегов призерам вручили часы Seiko. Всего было разыграно 8 комплектов наград, часы получили 24 победителя.