08 Ноябрь 2021

Хедж-фонд Third Point приобрел долю в Richemont

Американский хедж-фонд Third Point, который входят в ряд компаний и известен тем, что пытается оказывать активное влияние на их политику, приобрел долю в Richemont. Группа в последнее время сталкивается с критикой, так как уступает по темпам развития конкурентам. Так, за последние пять лет рыночная капитализация группы выросла на 79% , в то время как капитализация LVMH и Hermes увеличилась примерно в четыре раза, пишет Financial Times. Аналитики также подвергли критике неспособность группы предотвратить убытки своего подразделения Yoox Net-a-Porter, которое уступило долю рынка новым конкурентам, таким как Farfetch.

По словам одного из источников издания, американский фонд Artisan Partners, который является акционером Richemont на протяжении многих лет и владеет примерно 1,2% акций, также оказывает давление на группу, чтобы она улучшила свои показатели.

В группу Richemont входят часовые дома A. Lange & Söhne, Baume & Mercier, IWC Schaffhausen, Jaeger LeCoultre, Panerai, Piaget, Roger Dubuis и Vacheron Constantin.


Richemont