30 Сентябрь 2021

Часового ритейлера оценили на бирже в 702 млн франков

По мере подготовки к IPO платформу для продажи часов Chronext оценили в сумму до 702 млн швейцарских франков. Диапазон цен будет установлен на уровне от 16 до 21 швейцарского франка за акцию, пишет WatchPro.

Первичное размещение на бирже в Цюрихе включает 9 524 000 новых акций с возможностью дополнительного размещения до 1 428 600 акций, или 15% от общего числа акций, проданных в ходе IPO. При условии полного размещения предлагаемых акций и полного исполнения опциона на перераспределение, рыночная капитализация составит 520-680 миллионов швейцарских франков, а количество акций в свободном обращении составит примерно 32,5%.

Вырученные средства платформа Chronext планирует направить на повышение узнаваемости бренда на основных рынках и установление присутствия в новых регионах. Ожидается, что прибыль будет использована для расширения сети салонов компании и дальнейших инвестиций в технологии, в частности, для усиления интеграции с розничными торговцами и брендами, для разработки мобильного приложения и создания технологий, необходимых для внедрения дополнительных услуг.

CHRONEXT


интернет-торговля