04 Август 2021

Часы за 2,3 млн и украшения за 8,3 млн - новые задержания в Шереметьево

Шереметьевская таможня продолжает отчитываться об обнаружении в багаже пассажиров, следующих через "зеленый" коридор, товаров, которые необходимо декларировать.

В середине июля сотрудники остановили 41-летнюю гражданку России, прибывшую из Нью-Йорка, и нашли у нее наручные часы Rolex. Таможенная стоимость задержанного товара составила 2 371 569 российских рублей.

В конце месяца в Шереметьево задержали 53-летнюю гражданку Швейцарии, которая пыталась незаконно ввезти из Женевы в Россию дорогостоящие ювелирные изделия - золотое колье со вставками из бриллиантов, а также подвеску с бриллиантом и изумрудом. Общая стоимость задержанных изделий составила 3,9 млн рублей.

Интересные находки ждали таможенников при досмотре пассажирки, прилетевшей из Рима. Россиянка проследовала через «зеленый» коридор и товары не декларировала. В результате таможенного досмотра ее багажа инспектором были обнаружены 7 предметов одежды, 5 пар обуви и сумка известных брендов, а также 4 ювелирных изделия и наручные часы. Таможенная экспертиза установила, что ювелирные изделия изготовлены из драгоценных металлов со вставками из драгоценных камней. Стоимость всех задержанных предметов составила около 8,3 млн рублей, сумма неуплаченных таможенных платежей – 2,2 млн рублей.