13 Июль 2021

Swatch Group увеличила продажи на 54,4%

Swatch Group представила полугодовой отчет. Чистый объем продаж составил 3 392 миллиона швейцарских франков: + 54,6% к предыдущему году при расчете без учета изменений валютных курсов или + 54,4% при текущем курсе. Группе удалось вернуться к прибыли. Чистая прибыль составила 270 миллионов швейцарских франков по сравнению с чистым убытком 308 миллионов швейцарских франков в предыдущем году.

В компании уверены, что "и без того очень высокий потребительский спрос будет усилен дальнейшим ослаблением пандемии. Основываясь на значительном ускорении роста продаж во втором квартале, особенно в июне, Swatch Group ожидает дальнейшего сильного роста местной валюты во второй половине года, при этом объем продаж превысит уровень 2019 года. Ослабление ограничений Covid, объявленных странами Европы и Азии, а также возобновление туризма во многих регионах, обеспечат дальнейший рост продаж".

В отчете также утверждается, что ситуация с заказами в производственном секторе также значительно улучшилась. Деятельность в компаниях снова вышла на нормальный уровень, сокращенные рабочие дни ушли в прошлое. Однако в первой половине 2021 года по-прежнему фиксировался операционный убыток в производстве, но в компании уверены, что во втором полугодии производство снова выйдет на полную мощность.

Количество сотрудников Swatch Group  незначительно снизилось с конца 2020 года - на -2,7% до 31 545 человек. Снижение связано, в частности, с закрытием 135 розничных магазинов. Однако в первой половине 2021 года также было открыто 36 новых магазинов.


Swatch Group финансовый отчет