24 Июнь 2021

Обновленный бутик Ulysse Nardin открывает двери

24 июня 2021 года мануфактура Ulysse Nardin открывает двери флагманского бутика марки по адресу ул. Петровка, 12 в историческом центре столицы. За разработку нового архитектурного решения отвечал Бертран Ферероль, основатель и идейный вдохновитель бюро Bf Retail Design & Architecture с филиалами в Париже и Лондоне.  Обновленное пространство занимает площадь более 100 кв. метров, здесь представлены последние часовые новинки швейцарской марки. Образ московского бутика изменился в знаковый для мануфактуры год - ровно сто семьдесят пять лет тому назад в Ле Локле молодой часовых дел мастер Улисс Нардан создал свою небольшую мастерскую по производству морских хронометров, которая впоследствии стала международным часовым брендом Ulysse Nardin, увековечив имя своего основателя.

Спустя почти два столетия, мануфактура остается верной своему историческому морскому наследию и перед архитектором стояла непростая задача – отразить в новом пространстве свободолюбивый морской дух марки, не делая этого слишком формально и очевидно. Передать его красоту и яркость, основываясь только на ощущениях. Так, родилась идея ландшафтной панорамы: где высокие потолки с воздушными плафонами олицетворяют собой небо, а синие элементы мебели и декора – морское дно.

Контраст в интерьере создается за счет использования натуральных материалов в современном исполнении. Благородные цвета в сочетании с необработанной поверхностью, словно время оставило на ней свой след, исторический фасад здания и смелый обновленный облик бренда. Пространство собрано из множества деталей, создающих морской эффект, в знак уважения к историческому наследию марки.  Витрины, выполненные из шлифованного камня, напоминают затонувшие морские глыбы; выдувные светильники муранского стекла на потолке – словно капли воды, падающей с неба. Древесина песочного цвета с рифленой поверхностью похожа на песчаный берег или дно, фактурный необработанный камень, используемый для столов, издали напоминает линию горизонта; оттенки синего, как отголосок самого моря.

Дизайн одновременно погружает нас вглубь прозрачной воды и словно заставляет сидеть на берегу в предвкушении чего-то неизведанного. Вода и воздух искрятся на поверхности, отражаясь на солнце. Все задумывалось так, чтобы создать ощущение легкости и элегантности. Как прыжок вглубь, где время остановилось.

Адрес бутика Ulysse Nardin в Москве
ул. Петровка, 12
Ежедневно с 11.00 до 21.00