22 Апрель 2021

LVMH, Prada Group и Cartier объединились

LVMH, Prada Group и Cartier совместно основали Aura Blockchain Consortium. Это единая блончейн-система, которую лидеры рынка хотят распространить на все люксовые марки по всему миру. По их мнению применение единого глобального блокчейн-решения, открытого для всех брендов, позволит обеспечить потребителям дополнительную прозрачность и отслеживаемость.

Технология, над которой вместе работали ConsenSys и Microsoft, должна открывать владельцу дорогой вещи доступ к полной ее истории. «Aura Blockchain Consortium представляет собой беспрецедентное сотрудничество в индустрии роскоши. Индустрия предметов роскоши создает неподвластные времени предметы и должна гарантировать, что эти строгие стандарты останутся в надежных руках. Поэтому мы приглашаем всех профессионалов присоединиться к этому консорциуму», - говорит Сирил Виньерон, президент и генеральный директор Cartier International.

Блончейн на базе Aura уже используют Bulgari, Cartier, Hublot, Louis Vuitton и Prada. Сейчас ведутся переговоры и с другими игроками премиум-рынка.

LVMH, Prada Group и Cartier совместно основали Aura Blockchain Consortium


Cartier Bvlgari Hublot LVMH