14 Апрель 2021

13 апреля 2021 года состоялось Общее собрание «Национальной Ассоциации Часовщиков».

«Национальная Ассоциация Часовщиков» была создана 8 лет назад и на сегодняшний день объединяет 18 компаний, участников часового рынка России и Беларуси. «Национальная Ассоциация Часовщиков» является некоммерческой корпоративной организацией, созданной для защиты профессиональных интересов организаций и специалистов, осуществляющих деятельность в сфере производства часов, оптовой и розничной продажи часовой продукции, сервиса и профессионального обучения, часового дизайна и коллекционирования часов.

Это было отчётно-перевыборное собрание за отчетный период в 2 года. Были заслушаны отчеты о проделанной работе исполнительного директора и президента «Национальной Ассоциации Часовщиков».

Президентом «Национальной Ассоциации Часовщиков» был переизбран Гранкин Павел Петрович (ООО «Часовая компания «СЛАВА»), исполнительным директором Ассоциации Алексеев Геннадий Петрович.

В состав нового Совета «Национальной Ассоциации Часовщиков»  вошли:

Андрияш Александр Евгеньевич (ЗАО «АНЛИНА»),

Гостевский Владимир Николаевич (ООО ЧЗ «Салют»),

Невзоров Владлен Александрович (ООО Часовое производство «Русское время»),

Перетятько Сергей Петрович (ООО «Торговый Дом «Часы»),

Чайкин Константин Юрьевич (ООО «Костантин Чайкин»),

Шатилов Николай Николаевич (ООО НПО «Кварц»).

На Общем Собрании «Национальной Ассоциации Часовщиков» был утвержден «План работы ассоциации на новый отчетный период 2021-2022 годы». Основными приоритетными направлениями работы выделены следующие проекты: «Работа над ГОСТами», «Маркировка продукции «Сделано в России», «Снижение ввозных таможенных пошлин на часовые комплектующие», «Подготовка предложений по предстоящей маркировке часовой продукции», «Создание комфортных условий для экспорта российской часовой продукции», «Борьба с контрабандой и контрафактом», «Организация профессионального образования» и другие не менее важные направления.

«Национальная Ассоциация Часовщиков» приглашает в свои ряды новых членов участников часового рынка, всех, кто разделяет и поддерживает цели и задачи Ассоциации.